на мой взгляд, просто отвратительно
куда только Безрукого не пихали.. и Есенин он, и Пушкин..
Психология
Смотрели фильм "спасибо, что живой" про Высоцкого? какие будут ваши рецензии?
Добрый день)
Первый художественный фильм про великого человека. И вместо того, чтоб показать, как ночами песни и стихи пишутся, как рифмы ищутся, вычёркиваются строки и куплеты,как песни, звучавшие в небольшой компании вдруг становятся известными по всей стране, как идут репетиции театральных ролей и много чего ещё, нам показывают какой-то эпизод, даром никому не нужный. Человек, не знакомый с творчеством великого поэта и актёра посмотрит фильм, что скажет о Высоцком? "Да, был наркоман какой-то". И больше ничего. Авторы фильма - сволочи.
Не в восторге.
всё пучком --не то улавливаете ..ведь каждый видит то чем сам обогащён..
Сделали из него наркомана -
а так бы никто не знал!)
Не так давно был фильм про Маяковского -
так прямо Казанова!)
а так бы никто не знал!)
так прямо Казанова!)
Елена Ивлева
некоторые моменты личной жизни не стоит афишировать.
Высоцкий был кумиром миллионов. он умер во время олимпиады.. так в день его похорон, стадионы были пустые.
зачем эту грязь выворачивать, да еще с таким бездарным актером.
Люди влюблены в свои образы артистов. Поэтому не стоит крушить их кумиры книгами и фильмами, даже если побуждения к тому были самые хорошие.
Елена Ивлева
не надо было выворачивать интимные подробности его жизни. он был гений и с этим не поспоришь. а фильм, бездарный.. как и главный герой.
Не смотрела.
))
интереса.
нет.
чесслово.
))
интереса.
нет.
чесслово.
Жансая Байдулаева
НЕ ВЕРЮ!!!))))
...не хотела смотреть уже тогда, когда появилась инфа о съёмках фильма...
Что лучше читать стихи или слушать исполнение В.С.Высоцкого...
Даже исполнение его стихов другими людьми - лучше.
Может у Безрукова лицо пластелиновое, месят на нём, что хотят.
https://youtu.be/Mpr7TTRYTuY
Для фона
Я вообще не понимаю зачем снимать подобные фильмы.Человека нет,оставьте его в покое,но они изображают.
Искусство не может пройти мимо знаковых фигур культурной жизни. Поэтому сняли. Но сама личность Владимира Высоцкого не может быть адекватно изображена, потому что его значимость вне границ повседневного мышления. Это вроде гласа эгрегора, которого не существует. И глас этот очень даже может помочь ослабевшим душою в жизненных передрягах. Мне он помог при сдаче экзаменов, когда я повторяла себе и слушала перед очередным экзаменом:
.Лес стеной впереди — не пускает стена, -
Кони прядут ушами, назад подают.
Где просвет, где прогал — не видать ни рожна!
Колют иглы меня, до костей достают.
Коренной ты мой,
Выручай же, брат!
Ты куда, родной, -
Почему назад?!
Дождь — как яд с ветвей -
Недобром пропах.
Пристяжной моей
Волк нырнул под пах.
Вот же пьяный дурак, вот же налил глаза!
Ведь погибель пришла, а бежать — не суметь, -
Из колоды моей утащили туза,
Да такого туза, без которого — смерть!
Я ору волкам:
"Побери вас прах!.." -
А коней пока
Подгоняет страх.
Шевелю кнутом -
Бью крученые
И ору притом:
"Очи черные!.."
Храп, да топот, да лязг, да лихой перепляс -
Бубенцы плясовую играют с дуги.
Ах вы кони мои, погублю же я вас, -
Выносите, друзья, выносите, враги!
…От погони той
Даже хмель иссяк.
Мы на кряж крутой -
На одних осях,
В хлопьях пены мы -
Струи в кряж лились, -
Отдышались, отхрипели
Да откашлялись.
Я лошадкам забитым, что не подвели,
Поклонился в копыта, до самой земли,
Сбросил с воза манатки, повел в поводу…
Спаси бог вас, лошадки, что целым иду!)) (Это после поступления))
Кони прядут ушами, назад подают.
Колют иглы меня, до костей достают.
Коренной ты мой,
Выручай же, брат!
Ты куда, родной, -
Почему назад?!
Дождь — как яд с ветвей -
Недобром пропах.
Пристяжной моей
Волк нырнул под пах.
Из колоды моей утащили туза,
Да такого туза, без которого — смерть!
Я ору волкам:
"Побери вас прах!.." -
А коней пока
Подгоняет страх.
Шевелю кнутом -
Бью крученые
И ору притом:
"Очи черные!.."
Бубенцы плясовую играют с дуги.
Ах вы кони мои, погублю же я вас, -
Выносите, друзья, выносите, враги!
…От погони той
Даже хмель иссяк.
Мы на кряж крутой -
На одних осях,
В хлопьях пены мы -
Струи в кряж лились, -
Отдышались, отхрипели
Да откашлялись.
Я лошадкам забитым, что не подвели,
Поклонился в копыта, до самой земли,
Сбросил с воза манатки, повел в поводу…
Да, правда бывает горькой, но это правда и в первую очередь пусть смотрят те, кто увлекается алкоголем и наркотиками, мне жаль людей, которые находятся рядом с такими зависимыми людьми и пытаются их хоть на время вытаскивать из этой зависимости.
Да мне он тоже ещё с бригады не внушил))))
Как говорил Станиславский : не верю)))
С другой стороны мне к примеру Нагиев норм, а кого то стопудов он прям будоражит
Всё субъективно
Да и мы все - на любителя
Поэтому курю)))
Как говорил Станиславский : не верю)))
Всё субъективно
Да и мы все - на любителя
Поэтому курю)))