Психология

Вопрос тем кто смотрел фильм "Бойцовский клуб"

Там есть одна сцена где одна женщина которая скоро умрет от рака выступает перед группой людей и говорит что ей не страшно умирать, и она избавилась от подобного страха и живет своей жизнью. В ответ конечно все даме аплодируют, но после она добавляет что перед смертью она жудко хочет заняться сексом от чего слушателям становится не по себе потому что женщина после химиотерапии стала похожа на скелет с обвисшей кожей и лысой головой. Она говорит что у нее есть всякие порно-фильмы и т.п. , ей просто нужен секс, в ответ она получает всеобщий отказ, и ее просят покинуть трибуну. И так ВОПРОС - А вы бы согласились заняться с ней сексом? Разве "противные", и люди с подобной внешностью не имеют права желать и получать такое удовольствие?
Любовь Носова
Доброй ночи всем!
Имею, предложить, посмотреть на эту сцену под другим углом. Женщина предлагает себя, все апплодируют, восхищаются её смелостью, силой духа, приветствуют её желание, продолжать, жить, желать половых партнёров. Так, ведь (исходя из сценария) ? Но эти апплодисменты всего лишь радость (вполне лицемерная) , что сия чаша не коснулась их, поскольку поддержать всегда легче, чем поменяться местами, тем более, с таким диагнозом. Никто из присутствовавших мужчин не согласился, пойти на такой шаг, потому что в душе все боялись за себя, и смотрели на неё, как на прокажённую. Если рассматривать по-человеческим меркам этот вопрос, ни один нормальный человек, не будет счастлив от такого диагноза. А это значит, что женщина также пережила огромный шок, прежде, чем смогла, оправиться от такого известия, и провести себе такое самовнушение, что ей захотелось иметь сексуальную связь с мужчиной. Как правило, это, либо бравада, либо, нахождение в состоянии истерики (закрытого типа) . Чтобы давать точную оценку такой сцене, надо, или работать с людьми, переболевшими таким заболеванием, или наблюдать разные аналогичные случаи...
Ольга Ромахина
Лучший ответ
Ну имеет и что?? ?
Имеет она право.... но Вы стали бы спать из сострадания??? Это как-то странно. Хочешь, так купи себе партнёра. За деньги можно купить что угодно....
Валентина Маер
Доброй ночи.
Хороший вопрос. Желать могут все и чего угодно. Просто секс из сострадания (или жалости) это не есть добродетель. А секс с партнёром, который потерял свою сексуальность и не является объектом вашей Любви попросту извращение. Человек сам должен понимать и контролировать свои желания и свою способность их осуществить.
Такое возможно для неё только с человеком, который её Любит не из за её сексуальности. Вероятно его с ней не было...
Коала Коала
Любовь Носова значит если нет любимого человека, и если секс с партнёром, который потерял свою сексуальность и не является объектом любви считается извращением, то все? Человеческое желание должно умереть? Согласитесь, это ужасное чувство желать чего то и знать что этого никогда не получишь.
А зачем демонстрировать окружающим отвратную внешность? Сама виновата. Рак, химиотерапия -- это всё понятно, но даже самую уродливую внешность можно облагородить, если уж так хочется секса.

Не секса она хотела, а сказать об этом, иначе, выглядела бы лучше. Подсознание ведет человека именно к тому результату, которого человек действительно желает. Слова здесь не при чем. :-))
Людмила Бондаренко Наверное, не видели фильм. Женщина лучше там уже выглядеть не могла.
Ответ: я не соглашусь заняться сексом ни с кем и никогда, кроме как с мужем после свадьбы.
Будь мой муж похожий на скелет и умирающий, я всё равно его люблю.

Лично я бы не согласилась, но не из неприязни. Я с красивым молодым парнем даже не соглашусь.