Психология

сейчас множество фильмов о ВОВ. однако, смотреть на современных актеров, что "играют в войну",невозможно: фальшь так и прёт

смотришь старые фильмы - и им веришь. в нынешних то ли взгляд не тот, то ли походка, то ли ещё что. но ФАЛЬШЬ ВИДНА. если ты актёр, то почему нельзя сыграть так, чтобы тебе поверили? в 1979 году снимали "Место встречи... ". не о войне фильм, нет. о послевоенном времени, 1975 год (так по Вайнерам) . однако, Белявский играет так, что кажется, Фокс другим быть не может. и так далее. почему сейчас актеры не могут сыграть то, что им положено по роли?
Те актёры советских времён не играли, они ЖИЛИ на экране, а мы жили вместе с ними! Сейчас ИГРАЮТ и неважно играют. Возможно школа потеряла своих учителей, возможно погоня за прибылью, которая всегда процветает в государстве без идеологии! Правда, есть очень редкие таланты, есть.
Лариса Кильдяева
Лучший ответ
Вырождаются оккупанты без конкуренции на всех ключевых постах, кино частный случай.
Наталья Серова
ну вот не верится и все. ))))))) Уж слишком много фальши. Вот интересно, а сейчас снимают мелодраммы. Где бы показать могли, что надавив на жалость человека, добиваться его любви, и при этом говорить, что жалости не надо. Снимают ведь ? ))))))) А жаль. ((((((
Полностью с вами согласен.

Искусство и культура, стали потребительскими, ширпотребовскими с просчитанными идеалами секс-символов, идет игра на деньги и за деньги.
Это специальный метод съёмки кино, зомби почему то нравится смотреть это, потому актёры особо не напрягаются. Так же обязательно нужна любовь, слёзы, чтобы было минимума Экшена. Ещё сейчас в основном упор делается на мыле из за того что трудно найти декорации, костюмы, и деньги на многочисленных актёров чтобы снимать большие масштабные картины (сейчас снимают 3-4 немца максимум в кадре, и пол танка) .

Так же можно подумать, что сами актёры не очень то болеют ролью. Проще говоря им плевать на героев. В их глазах так и читается ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ, СЕКС СЕКС. . слово РОДИНА можно прочесть только у единиц актёров.
Я думаю что у всех старых фильмов есть одно большое свойство - это переигрование, сразу чувствуется постановочность. А так называемый русский кинематограф вообще режет глаза, во главе со всякими Бондарчуками. Минус всех фильмов когда либо снятых у нас это их приземленность, сплошная бытовуха которой пытаются придать романтики - выглядит жалко и убого, но это видите ли душевно. Я смотрю кино чтобы уйти от серой действительности а не для того чтобы мне капали на мозги.
Ольга Шефер
А теперешним артистишкам (пардон, актёрами их назвать не могу, т. к. далеки они от тех, кого помним и любим! ) этого и не дано. .
Бизнес... касса.. и не более того..
В России давно нет настоящего кино.
Его просто некому снимать. 20 лет бездуховности не прошли даром.
Последние неплохие фильмы были сняты в 1987.
Дальше крах.
Но сказать, что в старых фильмах все было "тип-топ", тоже нельзя.
Посмотрите на этих выпускников школы. Одному из них как минимум 40 лет.
Там слова: "До свиданья школьная скамья"

http://www.youtube.com/watch?v=AfleLAhRuZQ