Психология
Может ли современная храпкая девушка осилить роман "Война и мир"?)
А зачем его осиливать полностью...? Мне кажется когда нет особого желания то и 3 минут и 30 секунд достаточно, что бы понять то, что мы и так давно знаем...))
Здравствуйте, Марина. Ну кончилось то общество и та страна. Всё. остатки в виде исключений остались. А Духа той эпохи нет. И не будет.
Инна Мун
Здравствуйте, Октай!
Храпкая? Которая храпит?
Храпкая всё может. . )
И это тоже..))
Было бы желание...
Инна Мун
Приветствую
Для некоторых там окажется "многа букафф":))) Добрый вечер, Марина* :))))))))
Инна Мун
Эри!!!.Добрый вечер!!!)))
Нужен очень хороший стимул. Квартира, дача, машина, счет в банке. Нет.... Маловато будет. Еще пусть сережки с брюликами и перламутровая помада. Может, теперь?
А зачем хрупкой девушке это нужно, в смысле осиливать?
Если Вы ощущаете потребность его прочесть - то прочтёте, если
нет - Вы никому ничего не должны, и читать "Войну и мир" в том
числе. На такие книги нужны соответствующие обстановка и
настроение, а это сейчас бывает далеко не всегда.
Почему-то мне показалось, что Вы эту книгу когда-нибудь
прочитаете.
Может) ) Её может осилить любая девушка))
в смысле дотащить до пункта приёма вторсырья?
Маленькая княгиня, переваливаясь, маленькими быстрыми шажками обошла стол с рабочею сумочкою на руке и, весело оправляя платье, села на диван, около серебряного самовара, как будто всё, что она ни делала, было part de plaisir 37 для нее и для всех ее окружавших.
-- J'ai apporté mon ouvrage, 38 -- сказала она, развертывая свой ридикюль и обращаясь ко всем вместе.
Я его читал примерно месяц или даже больше. Местами гениально, но скажу одно - еще раз читать не буду. А насчет девушки - не знаю.
Подавляющее большинство вряд ли будут пытаться делать это из-за отсутствия надобности в этом. Но кое-кому придеться не только осилить, но и осмыслить прочитанное, потому-что, так повелось - нельзя считаться интеллегентным человеком, если ты не знаешь Достоевского и Толстого.
Как храпеть будет. Может и осилит.
Никогда!
Нет.. . ей это не интересно по определению.. . и к сажалению
может. не вижу препятствий.
Это . когда эшак на дерево полезит, вот тогда может !!!
а чего там осиливать-то, читать не умеешь?
Сможет.
Дамира Кужахметова
Храпкая вряд ли, а хрупкая — почему бы нет? Восприятие литературы от консинстенции не зависит.
ну вот навеяло что то: ...наверное дыхание той эпохи? ?
**
Безотносительно. В рамках изучения истории Российской Империи, которую мы не знаем.
Вот что говорил руководитель аналога ФСБ того времени (Бенкердорф) после войны с Наполеоном:
“Мы сделали все, чтоб спасти мир от Антихриста. Старики, дети - на войну добровольцами шли. Вы посмотрите - вся Европа, вся - от Москвы до Парижа - изрыта могилами тех, кто добровольно пошел бить Антихриста. У меня руки по сей день заскорузли в земле, которую я на могильные холмы насыпал - всех тех, кто полег в неравной битве - с силой Нечистого… Но ведь не все же пошли. Кто-то ведь дома - под лавкой, под жениной юбкой - отсиделся, остался. А кто-то и встречал Врагов Рода Нашего - хлебом-солью. И они - выжили. Они дали потомство. Они научили это потомство - сидеть под лавкой, ждать - чья возьмет. Они научили отродье свое - печь хлеб, да соль Врагам Российской Империи!
Вот сегодня - мы живы. Мы остановим врага, мы свернем в бараний рог - любую поганую Революцию. Но посмотрите статистику. Вот у меня все подобрано. Вот те, кто пошел с Антихристом воевать. Вот те, кто дома пересидел. А вот дети их - и вот по этой вот поганой статистике у меня вышло, что на десять потомков трусов и прочей падали - у нас лишь один потомок тех, кто дрался в Антихристом при Бородине, Париже и Лейпциге! Вот она - вот эти цифры, - вот он Приговор нынешней Российской Империи. Богатыри, - не Вы, господа. Плохая им досталась доля, - не многие вернулись с Поля, не будь на то Господня Воля, не отдали б… ”
Все, что у нас есть теперь - все на что осталась надежда - это русский мужик. Крепостной русский мужик, которого “крепость” наша на эту войну не пустила. Иначе пошел бы он - ей Богу, пошел, я командовал партизанским отрядом, - мне ли не знать, что мужик чувствует… И дети его - простого русского мужика - верно воспитаны. Придет день, - встанут они под Орлы - не хуже нашего! Если вот только та мразь, что числит себя нашей знатью их туда пустит. А она на девять десятых состоит из потомков трусов с предателями. И передаст она потомству - свой опыт. Поэтому потомство её будет еще хуже, чем нынешние. Это - селекция, господа, - отрицательная селекция. И лечиться она будет и может только лишь гильотиной. Революционною гильотиной. И это будет такое море крови, которого мир еще раньше не видывал. Потому что мы - единственная в мире страна, где в смертный час было столько трусов с предателями, которых никто после Победы - ни наказал, и даже в правах не поразил - ни настолечко! И теперь - потомство этих самых трусов с предателями - смердит, не давая развиваться никаким живым силам общества! И за это их будут рубить… И пострадает море невинных. И поэтому я делаю все, чтобы остановить Революцию,
**
Я читала в 15 лет, сейчас 17, хотелось бы прочитать, но к сожалению нет времени... .