Психология
А Вы книгу "Война и мир" с первого раза до какой страницы до читали?:-)
Вот только закончила))) ) Только есть одно но.... Описание природы опускала....
а зачем... я кино смотрел...)))
до конца. читала задолго до того как начали в школе проходить. и перечитывала в более зрелом возрасте.
была прилежной ученицей.. до посинения ..но всю прочла))
всю и сразу.. я читать начала вместе с тем когда начала ходить.. готовить.. вязать.. шить..))))
Ниасилил! Многабукав! :-))
Застряла на первой. У меня была своя книга очень старого издания с ятями и начиналась разговорами в гостиной Анны Павловны Шерер. Весь этот разговор на французском и без перевода. За "нормальным" изданием в библиотеке была очередь.
До десятой и до сих пор считаю себя героем
прочитала в двенадцать лет, всю, написала по ней сочинение и учительница в шоке ходила к маме узнавать, действительно ли я ее читала и сама ли писала, а вот "Анну Каренину" осилила только в двадцать пять))))))))
Эк Вас передача "6 кадров" впечатлила.. . Они ещё и не такое навыдумывали)))
из этой книги прочитал только описания сражений.))))
в школе с середины, тот том, какой в школьной библиотеке достался - расхватали отличники. . дома не было - мама не любит Толстогго
Читала летом перед 9, кажется, классом - целиком, от начала до конца.
Вот только перечитывать что-то не тянет.
А "Преступление и наказание" и "Что делать? " перечитывала с удовольствием черз несколько лет после школы...
И "Войну и мир", и "Мёртвые души" на спор. За лето после шестого класса.
Страниц 50, и дочитала быстро все. Но к сожалению "Мастера и Маргариту" максиму 10 страниц, Попыток было много.. . Но мой плоский ум вот это произведение не берет. А "Война и Мир" великолепный роман.
да я даже краткое содержание только первые три страницы смогла прочитать ))
С начала и до конца ( если, конечно, вопрос не о том, за какой период времени. Потому что четыре тома читать без перерыва, разумеется, невозможно) . Мне эта книга очень нравится, как и все, что написал Лев Николаевич Толстой. А Вы, наверное, не поклонник этого произведения. Угадала?
С первого и последнего 2 главы.