Психология
А правда, что почти никто не читал полностью "Война и Мир"? А вы читали? Признайтесь честно. Как читали+++
галопом по европам? Краткое содержание? А может вообще не читали?
Читал, можно сказать треть книги прочёл, с интересом и не галопом, но не дочитал, книгу украли в техникуме, потом уже не было времени снова вернутся к этой книге .
но думаю надо прочитать, Толстой хорошо пишет .
Асель Ахметкалиева
Кстати, вот ответ на ЛО. Четко, ясно и честно. Спасибо.
Не читал. Идиота не читал. Гоголя не читал. Чернышевского что делать не читал. Почти всю школьную программу по литературе не читал.
Вообще не читала Толстого и не планирую.
В школе, когда "проходили" не читала, а прочла полностью, от корки до корки, только в 30 лет и восхитилась этой книгой. После еще перечитывала. Но, конечно, такие многословные авторы на любителя, тут надо "вчитаться", чтобы был эффект присутствия.
Он очень занудный ,, Бойна и мир,,
Пускай его сам Толстой и читает, царство ему Небесное!
А вот сказки мне очень нравятся-сказки Л. Толстого.
Mika (_) Kabkenova.....
Война и мир... написала с буквой Б... опечатка, пардон
вообще не читал. но вот сериальчик в куда более сознательном возрасте глянул с удовольствием.
как говорила наша литературщица: чтобы убить классическое произведение - достаточно просто включить его в школьную программу. или как говорил марк твен словами тома сойера - работа это то что человек делать обязан, а развлечение то что не обязан.
Читал. Голопом.. как Вы обозначили.)
За неделю, вроде бы осилил.
Правда это уже после 30 было.. Когда уже что-то понять возможно.)
Но "Тихий Дон" (как по мне) - интересней.
Особенно когда перечитываешь через время.)
За неделю, вроде бы осилил.
Пыталась, но описание военных действий на 20 страниц утомляло, бросила
нет, не читала
только краткое содержание
только первый том
Хотелось побыстрее узнать развязку отношений "в мире", поэтому некоторые военные сцены опускались. Но через пару лет, было очень интересно перечитать именно военные столкновения.
Букварь еле осилил... половину скурил...
Привет Нет не читал.. Но я слышал там под поезд он бросилась..
Асель Ахметкалиева
Нет, это его Дед Мазай от зайцев спас.
не, эту хню я не осилил