Психология

Почему старые фильмы в памяти оставались "навека", а современные сериалы смотришь, а назавтра не можешь вспомнить о чем?

Хотя сюжет незамысловатый, но переживательно-увлекательный, история последовательная, должна запомнится, а нет.. через год смотришь, точно помнишь, что уже видела, а о чем не помнишь.. В то же время старые фильмы помнишь до деталей.. Почему так избранно память работает?
...раньше кино снимали, а теперь... продукт выпускают...
Ирина Перевозчикова
Лучший ответ
Натка Мармеладка Отлично сказано, Мадам!
Рад Вас видеть! Как сами, как Ваши котики? ))
Это склероз!))
Когда остаётся память о давних событиях и не помнишь, что было вчера и сегодня!))
Доброго Дня Крейсер!))
Шедевры. Сделаны, как памятники, как стихи поэта
Из советских фильмов в памяти "на века" тоже осталось не более пяти десятков фильмов... Из нынешних не останется, пожалуй, ничего вообще. Возможно, проблема в качественных сценариях. Ну, и проблема в выборе их режиссёрами или заказчиками фильмов. Интересно, например, кто заказывает и поддерживает всю эту монархическую и полицейскую пургу с киллерами в серых капюшонах и бритоголовыми бандитами, ставшими крутыми бизнесменами? ))
По кочану. Сериалы, равно как и современная песенная культура, воспевают-восхваляют неврозы и психозы.
старые советские... если быть точнее
Дина Судакова
Назым Оралбекова Да и зарубежные..
Современные фильмы похожи на фильмы 30 годов СССР. Но, если в тех фильмах положительными героями были рабочие и военные, то в нынешних полицейские и бизнеследи.

Короче, пропаганда эта на любителя.
Если в вас заложена высококачественная информация, то более низкая информация просто нейтрализуется, а как известно совеременный контент, кино музыка и т. д. просто шлак, то понятно почему не запоминается.
берут не толантливых режесёров а кто по знатью прошёл по наглости
всё меняется в худшую сторону
неграмотные режиссура и сценаристы, дешёвые декорации, бесталантливые актёры из КВН
экономия во всём, а продать хотят подороже
раньше искусство было, а сейчас - товар
Анна Сёмина
Все просто, раньше вы старые фильмы по 100 раз пересматривали, потому что собственно смотреть было нечего