Психология

Зачем нужна была пропоганда алкоголя и сигарет в советских фильмах?

Причём довольна сильная, против пропаганды того же в кап странах. Кому это так нужно было.
Это бы способ пополнить бюджет, потому что был железный занавес отгорожения от всего мира и именно спаиванием народа правительство решало вопрос внутренней экономики.
Оксана Хмель
Оксана Хмель
624
Лучший ответ
Гулжан Чакатаева Я тоже об этом слышал, но что-то не верится Что КПСС нужна была страна дегенератов. И почему нельзя было пропагандировать, что-то другое, что решило бы экономические проблемы. А так по вашему получается вели принуд лечение для алкоголиков сами же в этом виноваты.
Пропаганды не было. Отражалось то, что было в жизни.
Перчина Юлия
Перчина Юлия
67 978
Гулжан Чакатаева Показывали то, что разрешалось с верху. Была цензура, однако алкоголь и курево она пропускала. Почему?
Гулжан Чакатаева Сейчас нет совковой цензуры и люди более информированы чем совки и наглую, пьющую, матеряшиюся молодежь я не вижу.
А она была? Я не так много их видел, и во всех пили как раз отрицательные персонажи либо дурачки, которых играл Крамаров.
Без них не та атмосфера
Это отражение действительности, а не пропаганда.
Гуля Шувалова
Гуля Шувалова
83 022
Цель у них - ослабить (и ослаблять) Русскую многонациональную Цивилизацию, задача была - совершить контрреволюцию (у ослабленных), к этому вели и привели в 1991 году. Не зря же фильму "Москва слезам не верит" в 1981 году "Оскар" вручили, фильму, прославляющему запой и потребление водки стаканами ("по-мужски").

Да и евреи при культуре, живущие тут, но родиной Русь не считающие (т. к. согласно экстремистской талмудической идеологии расовой исключительности им якобы весь Мир дан во владение) всячески способствовали тем вредоносным задачам, да и сейчас не все из них тормознули. Кстати, именно жена сценариста "Москва слезам не верит" еврейка Л. Кожинова продвинула то творение на экраны (через свои клановые связи), о чём есть её признание и свидетелей. Да и ныне она тут недавно премию фильму "Левиафан" вручила, как лучшему кино в РФ, являясь учредителем и президентом фонда "Слово". В "Левиафане" ведь тоже водку хлещут, как тут премию не дать.
Ничего такого не замечал.... прям чтобы пропаганда
Гулжан Чакатаева А вы будете повнимательней взять хотя бы фильм"Самогонщики и пёс барбос и необычный кросс"Там ясно видно, как самогонщики любовно относятся к своему продукту, и кагот-о серьезного осуждения этим самогонщики нет. Или сколько сцен с курением и водкай в фильме"Иван Васильевич меняет профессию"И всё это преподносится с юиором, душевностью.
Теперь эта планета, является сырьевой колонией, населённая глупыми рабами. От которых требуется только одно — работать.
Всё население вводят в пять основных состояний раба.
Невежество, бездумие, безволие, депрессия, болезнь.
Достигается это через всё. А всё в основном делится, на несколько секторов.
Наука, образование, СМИ, искусство, религия, медицина, питание, финансы, работа.
Затем чтобы подсадить людей на эти вещи, а потом наоборот, только уже тяжелее.
Алина Ковалёва
Алина Ковалёва
12 882
Гулжан Чакатаева Но в Европе такая пропаганда тоже была, но послабее. Но тут один вопрос, что в кап странах такая пропаганда была это понятно, но зачем в СССР такое же было прогонять вот, что интересно.
послевоенный план директора ЦРУ в действии
Гулжан Чакатаева Так и Гитлер хотел оставить русским только водку и сигареты сколько угодно.

Похожие вопросы