Психология
Какая альтернативная замена может быть алкоголю, наркотикам, сигаретам и всякому допингу? Как устранять депрессию?
Как снимать стресс и устранять депрессию при "здоровом образе жизни"?
Э... Секс, не?
движение..
:)
.. и не только от дивана к холодильнику
Зы попробуй дойти до работы пешочком
:)
.. и не только от дивана к холодильнику
Зы попробуй дойти до работы пешочком
бег по утрам и другие физические нагрузки, отказ от чая и кофе, вставать пораньше -6-7 часов, ложиться до 23ч. Отказаться от сахара и других сладостей, есть больше постного мяса, овощей и фруктов
...беседуй с совестью да не отвлекайся, а не то сон отнимется+
При здоровом образе жизни стресса не бывает. Правда эффект этот возникает не сразу. Организму требуется время на восстановление. Иногда - много времени. Люди редко задумываются, какой вред себе наносят.
Спорт... Лично я - принимаю холодный душ. Тоже можно
Нет времени развернутый ответ давать. Многое зависит от интеллекта, от того, как он развивается. Книги, музыка, кино, игры способны в этом вопросе хорошо влиять. Я бы не советовал полностью исключать алкоголь при каком угодно здоровом образе жизни, если, конечно, склонности к алкоголизму нет. Хороший кофе обладает свойствами антидепрессанта. Мне нравится чай матэ. Интересная вещь. Его испанцы во времена конквисты прозвали "травой дьявола". Хорошо тонизирует, здорово может чувство голода заглушить. Да-а, как говорится, счастье - это правильно подобранные антидепрессанты.
Анжелика Саидова
Очень хороший ответ. Что полностью алкоголь исключить нельзя-таки. Спасибо за искренность.
шоколад, спорт, интересная жизнь, хорошая работа, семья... и так далее.
Екатерина Зырянова
семья депрессии только добавит! ))))
Анжелика Саидова
А где это находится - интересная жизнь???
осознаные сновидения и медитативные практики
Анжелика Саидова
Это допинг, ведущий к шизе. Это психический наркотик.
Разбираться нужно с корнем. Один из них это зависимость как таковая.
йога. тренажерный зал. плавание.
тишина и труд
Разобраться просто, что ты хочешь и двигаться в этом направлении, бы ь осознанным. как сказал Будда"просто перестань страдать и ты освободишься".обуздать свои чувства желания и принимать то, какое оно есть. надо жить внутренней жизнью .все тленно, мы Е умрем, цепляться за свою физическую оболочку и потакать ей, а потом расстраиваться и требовать большего -абсолютно бессмысленное занятие, просто потребление, приводящее к усталости, разочарованности, депрессии . поэтому закаляй дух и не депрессуй, о бренное тело)) оооом))
Анжелика Саидова
Ничего не хочется. Ваши практики тут не работают. Не хочется ничего.
Элина Михайлова
Такое ощущение, что тебе 10, ничего, изменишься, нытик