Психология

Почему алкоголь, наркотики и прочими средства "расслабления" так часто приводят к суициду ?..или даже к Мыслям о нём

Ксения Тютяева
восновном суицидальные мысли приходят на кумарах, это когда отказ от наркотика и наступает абстинентный синдром. ОООчень хреново - проходил это не раз.. . Я бывший наркозависимый.
Под наркотиком редко кто кончает жизнь самоубийством НО бывает, - мой хороший друг повесился под амфитамином, - ввалил лошадиную дозу и видно не выдержала психика - повесился, - врачи сказали что если бы не повесился все равно не выжил бы - слишком большая доза винта ...
Причина всему ОГРОМНАЯ депрессия и апатия, ощущение что жизнь проиграна как игра, нет перспективы, а самое главное что нет смысла жить дальше, пока человек колется его смысл жизни - наркотик, он становиться его вселенной, когда человек отказывается от наркоты - он теряет смысл жизни + депрессия, безденежье, разбитая жизнь, подорванное здоровье, - в совокупности человеку просто хочеться уйти от этого всего и просто уйти в небытие. Мало кому посчастливилось вновь обрести смысл жизни после наркотического угара. Я верующим стал - и у меня новая жизнь, есть смысл и цели, Слава Богу. Чего и другим желаю.
Ксения Потлова Верещак
Лучший ответ
Потому что после стадии эйфории наступает стадия аппатии. И чем сильнее наркотик, тем сильнее эта стадия))
Kris Tinaa
Из-за деградации и разложения личности, вызываемой этими средствами.
Pelagea Makoveeva
потому что проблемы личности, которые привели к потреблению этих средств не решаются, а под их воздействием всплывают на поверхность, что в итоге и приводит к такому шагу
* Снежанна *
Потому что сначала расслабляет, а потом заставляет посмотреть в жесткую реальность...
по моим наблюдениям все перечисленное вами как раз-таки избавляет от мыслей о суициде
а ты попробуй принять все вышеперечисленное.. . может и узнаешь)