Алкоголь хоть и весьма вреден, и вред его не сопоставим с эффектом притупления боли, тем не менее является успокоительным незамедлительного действия.
В этом, несмотря на скептицизм отвечающих, есть определенная его ценность.
Да и алкоголь алкоголю - рознь. Я пью вино ежедневно - бокал на ужин.
Психология
Почему алкоголь называютодним из главных средств ...снятия стресса ?
Потому что организаторы этого стресса имеют долю с реализации спиртного.
Это универсальное средство, известное человечеству тысячи лет.
Например, в незнакомой компании алкоголь моментально наводит мосты,
и ты уже с людьми неразлей-вода.
Ну есть еще трава, отличное средство, однако незаконно.
потому, что это из уст алкоголиков
все просто
не понаслышке) на самом деле "помогало" так думал, поэтому и считал и говорил так же
мыльный пузырь
все просто
мыльный пузырь
первый раз слышу
Оксана Габеева
кто вам сказал ..это ж яд
Это лишь иллюзия
он отключает мозг -который перекручивает и перекручивает все. что с нами произошло, и тут самое главное вовремя остановиться-не навредить себе и не причинить себе еще больший Стрессссс) удачи
Это оправдание привязанности а ещё так же оправдывают сигареты .
А когда перестаёшь курить и злоупотреблять, оказывается и никакой стресс снимать не нужно, так как он и есть следствие этих привычек )
для снижение душевную боль...
Изначально это заблуждение. Люди пережившие потерю пытаются "запить" горе. И даже на некоторое время, кажется, будто это помогает. Но проходят дни и недели, и душевная боль возвращается и становится еще хуже. И заканчивается такое "алкогольное лечение горя" тем, что человек, как бы, зависает где-то в самом низу эмоциональной шкалы в хронической апатии, ворчливости, страха и т. д. И вы сами понимаете, что это уже не назовешь счастливой жизнью.
http://ihelp-spb.ru/

Дешёвый и доступный
Потому что по классификации, этиловый спирт относится к наркотическим депрессантам ( угнетателям нервной системы), оказывающим «расслабляющее» действие и обеспечивающий эйфорию и прочий спектр чувств в зависимости от дозы
Первый раз слышу. Это синяки придумали отговорку, как и курильщики по поводу нервов.
Только на этой планете изготавливают, красиво упаковывают и пьют яды за здоровье на свадьбах и не только. Даже Генадий Онищенко это знает. А уж мой факультет все как один и очень давно. Способы преодолеть потерю или стресс описаны в Дианетике современной науке о разуме. Не пугайтесь при слове наука. Она проще математики или физики, но точней. Что и приводит к результатам. Рекомендую boocsron.ru доставка по России бесплатно.