Психология

Что помимо алкоголя и других пагубных средств, может раскрепостить человека в общении и в своем поведении?

Матушка любовь! :-)
Анна Рожина
Лучший ответ
Доброта и труд.
Gulzat Kumekbaeva
Горячий утюг на груди.
Муррр...
Данора Исанова
хорошее настроение
Непрерывная тренировка в общении с людьми.
Samara Abakirova
Правильное питание.
Юлия Савчина
Не нужно раскрепощаться.. . будте самим собой!!!
Доверие к человеку, с которым общаешься
общество!!
смотря кому это нужно-если эту нужно вам лично, то можно опереться на проверенные учеными методы, "маленькие хитрости"--поговаривают, что жувачка может добавить уверенности (когда мы жуем, то немного отвлекаемся от того, на чем зациклен наш страх), так же одежда сможет помочь приобрести вам уверенность в себе, занимаясь спрортом вы можете приобрести уверенность в себе, читая книги (ваш внутренний мир "переустанавливается" и вы тоже прибавляете плюс к своей уверенности) то есть вам нужно либо полюбить себя, найти такие плюсы, против которых не найдется никакого разумного опровергающего аргумента, или же выработать их собственноручно, выше предложенными вариантами)
если же, это "совет другу",то, будучи с ним в той же компании вы можете тоже опираться на "психологические штучки",а именно--открытые жесты (располагают человека к себе), добродушное выражение лица (или хотя бы "улыбка глазами"),так же можно левой рукой коснуться за локоть стесняющегося человека (принцип левой руки таков--у нас с левой стороны расположено сердце, и это тоже раскрепощает человека, внушает ему доверие к нам) говорить с этим человеком лучше на одном звуковом уровне. Чаще в разговоре можете упоминать "да я же обычный, просто человек",но, не говорите ему "почему ты меня боишься? ты какая -то стеснительная"-это может ещё больше спугнуть человека, и он закроется в себе .