Психология

Веду себя естественно - страдаю, пытаюсь загнать себя в рамки и скорректировать свое поведение - страдаю.

Вроде знаю о себе все, знаю о людях все, знаю почему, отчего и зачем - только почему-то идеальных вариантов поведения или даже просто в большей степени приемлемых не могу обнаружить - похоже их вообще не существует?
так и должен человек вроде меня жить как маятник - то в одну сторону заносит, то в другую
Даже в спорте прошлогодний эксчемпион, должен подтвердить свое лидерство или остаться не удел.. .
Правильно (одного идеала нет) , в этом и есть идеал, если смотреть шире, то на каждый вариант бесчисленное множество ходов и последствий, главное потянуть за нужные вам нити, то есть разрешить ситуацию в положительную сторону, ну, а жертвовать приходится всегда, в той или иной ситуации!
Cristina Vraby
Лучший ответ
Буддисты говорят "чтобы прекратить испытывать страдания, надо прекратить испытывать желания". А Вы хотите найти идеал, вот это желание и порождает страдание.
Я не претендую на истинность этого утверждения, но мне оно очень помогло решить часть своих проблем.
Вам так нравится страдать?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот,
если уж страдать так ради себя-будь собой!
(*
(=Катенька=) ***
А может надо просто согласиться с мыслью, что такой я человек : то черный, то белый. Главное не серый.
Это не есть естественное поведение - то что вы описали. Это поведение "от ума", оно не бывает эффективным в силу того, что люди чувствуют "искусственность" и не хотят общаться с образом нарисованным. Знать все о людях и о себе невозможно, все это находится в динамике и каждый момент времени и проявления человека уникальны. Если вы думаете что знаете все - скорее вы постоили множество схем о себе, о людях. о мире и ими пытаетесь "нащупать" жизнь. Это "мертвый" путь (без обид).
Стереотипов поведения много,
и мы не роботы, чтобы задать стиль поведения и отключиться от его оценки в дальнейшем.. .
Как умеете-так и живите, главное зла старайтесь другим не делать.. .
А страдаем мы все, и как бы мы ни старались вести себя правильно-
со стороны это частенько выглядит совсем иначе...
сидит девочка и плачет, подходит к ней человек
-девочка ты чего плачешь?
-да вот вырасту, буду красивой
-и что?
-найду себе суперского мужа
-и что?
- и у нас родится мальчик
-и что?
и он вырастет и пойдёт в армию
-и что?
и там его убъююююют: (
)))))
это не про вас случайно?
Назым Сеитова
Выбрал путь иди по нему до конца, но если он неправильный то можеш отсупить.
А идеальных людей нету.