Рамки - нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Оценка - способ коммуникации с этим обществом.
Психология
Доброй ночки )Зачем человек... понимая свою бесценность и уникальность.. старается загнать себя в рамки, дать себе оценку?
Относить, хочется, себя. К чему-то, к кому-то - почему-то. .
(Вот, орден тебе дарю!!! ) =))

Идентифицируется и конкретизируется...)
Привет, Эфуля!) )
Это его выбор! Выбрал такую дорогу в познании себя.
Не понимает свою бесценность и уникальность, понимать и думать что понимаешь разные вещи.
а вот возьмёт человек ИИИ рамки улетят к чертям собчьим. думает человек.
Потому что "Человек" - это уже есть нахождение в жестких рамках. Только там, его бесценность - в цене! Выходя за них - превращается в животное!
Кажется мне, что в вопросе и ответ присутствует :)
Это удобно.
Доброе утро. По своему вижу это так. Из двух клеток к 25-ти человек достигает завершонности в теле-это подарок природы.... но самосовершенствование от простого кредита, своеобразной базы-зависит от личности и очень легко заметить по супружеским парам-когда один из них-прошол далеко в упорном труде и видит многое включая перспективы-уже неординарные-а второй-как был в кредите.... так почти и остался... и привлекательность его потускнела от разочарования в том-что застою невидно конца и жить с примитивным, обезьяньим существом-стало нелегко и становится выбор-отречься от своего или дальше идти.... -тот кто отрёкся... -вот это они....
"...зная свою бесценность ...дать себе оценку"? Абракадабра .