Психология

Вы заметили, что общество, любое, всегда стремится загнать человека в рамки, даже здесь?

угу... столько ненависти, как от христанутых тут, я в реале никогда не получал...
хотя казалось бы - они должны возлюбить меня как себя самого...
противоречие какое-то...
Black Cat
Лучший ответ
Асем Айдарбекова Христанутые))))) ржунемогу )))
Выходит мы все бараны? те тоже только стадом, еще и погонщик нужен, грустно то как...
Алла Царева
Заметил 30 лет назад. Это норма. Что вам то не так?
Жазира Салык
Галия Атамбузова вопрошающего удивляет, что даже в интернетах, в условиях ПОЛНОЙ анонимности - люди ведут себя как стадо, кучкуются как стадо и боятся высказываться из страха осуждения

хотя в условиях анонимности этого страха типа не должно быть
это их проблемы))
Samantha Nothingarian
да рамок как таковых то и нет... на всех не угодишь
Римма Меерович
Да, этому есть биологическое обьяснение:
мы - стадо, социальные твари

А любой, кто не в "рамках", - это УГРОЗА, так как он непонятен и непредсказуем.
Белая ворона - не подчиняется законам, он может вытворить нечто непонятное и опасное для стада.

Потому стадо (особенно мракобесное ) - просто затаптывает его на всякий случай
конечно заметили... по сути это ведь извечная тюрьма
Нет не заметил. Я сам определяю свою судьбу!
Shakira Shakira S Semska
Это эволюционный механизм. Всегда правит бал что то среднее, остальные варианты вида лежат в закромах для подстраховки.
Молдир Калиева
В квадратном зеркале поместится только круглый от пива мужик. Вседозволенность-порок нашей религии.
Форматирование.
Да, и общество склонно воспитывать не только общепринятые способы взаимодействия, оценок, ожиданий и т. п. но еще и механизмы их контроля, поощрения и наказания, приведения к Единому. Поэтому мы можем говорить, что общественной или государственной, шире коллективной задачей стоит ослабление определенных способностей, вытеснение самих условий возможности определять глубинно свое отношение к реальности.