Психология

Доброй ночки )) Почему человек никогда не сможет дать адекватную оценку собственной личности?))

И не только собственной, но и еще той личности, к которой пристрастен.. .

Адекватную? Разве это слово тут применимо?

Правильная самооценка никогда не может совпасть с мнением большинства, человек же может отказаться от собственной уникальности... даже Бангор (ты знаешь этого персонажа)
Людмила Кульшан
Лучший ответ
Ну так я ж лицо заинтересованное. ) Нет, для самой себя я могу дать оценку, без озвучивания во вне. Причем, адекватную. Без отклонений в лево и право. Себе то врать смысла нет. Ни приукрашивая, ни принижая. Как есть. Ибо от того, как я себя оцениваю, зависит уровень моих притязаний, мои возможности. Если я разбираюсь в химии значит разбираюсь. Если не разбираюсь в программировании значит не разбираюсь, но никто не мешает мне начать разбираться.
Он себя не знает.
наверное потому, что каждый из нас в малой или большой степени себялюб, какая уж тут объективность и адекватность самооценки))
Инна Барамидзе
потому что наблюдатель и наблюдаемое совпадают.
Потому что идеального зеркала пока не изобретено.
где то между мостом и небом ))
Потому что отделяет себя от мира, согласно западной философии ))
Ирина Саликова
я могу=)
Amina Rasylkhan
Потомучто он находится в илюзии МАЙЯ
Потомучто на него воздействуют гуны материальной природы

Потомучто оттождествлены со своим телом

Потомучто нету желания изучать духовную платформу

Потомучто
И т д
это чё так подорвало в столь поздний час с таким вопросом, неадекватный муж?
Елена Чернецова Некрасиво отвечать вопросом на вопрос )) У меня утро ))
каждый думает, что он лучше, чем он есть.
Я могу дать - не от мира сего или мир сей не от меня, ну АЯ где-то рядом)