Я понимаю, что его мир может оказаться много больше, чем мой. Сразу это очень сложно разглядеть, из приграничного района, заглядывая за ограду.. .
Единственно, я сразу стараюсь выяснить, как далеко простирается граница, пересекающая оба наших мира, как много в них общего, близкого.
Психология
Вы воспринимаете нового знакомого как уникальную личность или пытаетесь загнать его в придуманные Вами рамки?)
Внимательно изучаю и запоминаю, чтобы потом решить.... нужен ли он мне..
Встречаю, как и водится, по "одежке". А потом искренне радуюсь, если "одежка" резво трещит по швам.
Наталья Страшкина
это смотря что...под одежкой...)
я воспринимаю человека таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками. .
вопрос только в том, принимаю я его или нет... от этого и зависит, смогу ли восхищаться.. его НЕДОСТАТКАМИ или ДОСТОИНСТВАМИ
тут многое на уровне подкорки происходит, но зондаж всегда провожу, стараюсь это делать быстро и не заметно....)))))))))))
от человека зависит и моего отношения к нему.
а зачем его загонять куда то? так не интересно общаться.
что он уникален, ему еще доказать надо. . а рамок я не знаю...
Наталья Страшкина
априори-уникален каждый человек)
Как уникальную личность.. . Пытась прочесть эту личность как книгу
исключительно как ЛИЧНОСТЬ... ведь чем человек глубже и загадочней для меня, тем мне с ним интереснее... а к лучшим людям появляется желание стремиться, улучшая какие-то свои внутренние качества...
Как важное выступает второе, но боишься, что может случиться первое.
я воспринимаю нового знакомого как уникальную личность в рамках моих представлений об уникальной личности