Психология

я считаю, что нужно воспринимать людей такими какие они есть, не пытаться исправлять что-либо. А ВЫ?

если человек не против, чтобы его исправляли, если есть что исправлять-то почему бы и нет? от доверия исправляемого к исправляющему многое зависит и от самокритичности человека. я например не против, чтобы мне помогли исправить то, что я не в силах исправить сам, да и если кого то любишь-к нему стараешься подстроиться, чтобы его пребывание с тобой было более комфортным. исправлять самовлюбленных, упертых и эгоистичных-конечно же не имеет никакого смысла. вот если например простейший бытовой случай-человек везде разбрасывает свои вонючие носки-не надо его исправлять? надо позволить ему быть собой? или себя исправлять и не обращать на это внимания, а еще и свои носки и трусы везде разбрасывать? и лазить на карачках и подтирать за кем то его дерьмо...
Ляззат Сыздыкбаева
Лучший ответ
Любовь Прохорова вы правы, но если доверять человеку и не надоедать ему своими требованиями, то он сам захочет измениться... но это касается близкого. А вот на работе или еще где-то, я совсем не пытаюсь переубедить какого-то твердолобого упрямца... себе дороже будет.
считают то так все..) ) вот только не все этого придерживаются..))))
Инна Зубач
Мне очень нравится "золотое правило психологии": позволь себе быть собой, а другому - другим!
Если бы мы принимали людей такими как они есть - все жили бы счастливы... Основная причина разводов - претензии друг к другу.
Остается только реально воплощать этот принцип в жизнь!
Анюта Роурбах
Полностью разделяю ваше мнение.
Согласна! Кроме только воспитания детей!
Руся Зуева
Ирина Бакулина Хых... незнакомых людей любить готовы, а вот собственных детей слабо....да уж... детям нельзя быть собой, а только тем, кем вы их хотите видеть....бедные дети....как будто они ваша собственность, чтобы над ними так глумиться
А как же воспитание детей? ))
Яна Усенко
Ирина Бакулина Вот это да!!!!Детям обязательно нужно быть тем, кем вы их хотите видеть, но только не собой!!!!Жесть!!!!
Любовь Прохорова детей мы воспитываем, а не переделываем и любим такими какие они есть.
Согласна. И в воспитании детей тоже.) ) Единственное, что от нас требуется - это любить их, а не переделывать)
принципе вы правы.
Но толька взрослых, а детей надо исправлять от вредных для окружающих привычек.
Kiona Live
Если менять, то только себя
Нет людей плохих или хороших, есть люди не такие как мы . Ведь все индивидуальны.