Я не стремлюсь. А те, кто это пытается делать, на самом деле, просто тупые, которые хотят казаться умными.
Бывают, конечно и идиотские теории, но мне не интересно "опровергать". Если человек настаивает, то могу приложить усилия, чтобы привести доводы против его мнения.
Психология
Почему люди вечно пытаются опровергнуть чьи-либо теории?
проверяют их на истинность. таков путь познания истины.
Почему именно опровергнуть? Теория или гипотеза подлежит либо доказательству, либо опровержению. Не вижу в этом ничего осудительного или непонятного.
теория лишь предположение,
и это абсолютно правильно видеть в ней недостатки.
Не создают себе кумиров
показать себя
Свои к сердцу ближе, мы и есть выводы нашего ума, а их за нечто важное никто считать не собирается.
Привычка к стабильности. Всё было вроде бы правильно, но приходит кто-то и говорит:" Да, это же совсем наоборот!" Значит, такой человек-"агрессор".Он покушается на привычную систему устройства мира. Но, постепенно твердая уверенность в незыблемости своих взглядов переходит в колебания и сомнения. А если теория кем-то доказывается, тогда говорят: "Так, это ж, всегда так было! Что тут такого?" Это обычный путь всех первооткрывателей... Сначала их бьют, а позже признают их правоту.
Хотят быть царём горы)
Согласна что Луна искусственный спутник Земли и не опровергаю.

А по моему наоборот. Я тут задвинул существование бога. Прошло. Отрицание бога, тоже прошло
Эволюция, а то так бы и жили в пещерах)
Борьба идей двигает прогресс вперед
у каждого своя правда детка или найди свое общество и оцени свою правоту знаний только осторожно а то порвешься не нароком или кого то