Психология

Почему люди вечно пытаются опровергнуть чьи-либо теории?

Юлия Ефимова
Я не стремлюсь. А те, кто это пытается делать, на самом деле, просто тупые, которые хотят казаться умными.
Бывают, конечно и идиотские теории, но мне не интересно "опровергать". Если человек настаивает, то могу приложить усилия, чтобы привести доводы против его мнения.
Ирина Полушкина
Лучший ответ
проверяют их на истинность. таков путь познания истины.
Почему именно опровергнуть? Теория или гипотеза подлежит либо доказательству, либо опровержению. Не вижу в этом ничего осудительного или непонятного.
Алена Савкина
теория лишь предположение,
и это абсолютно правильно видеть в ней недостатки.
A.
Anjela ...
Не создают себе кумиров
Девочка Кола
показать себя
Свои к сердцу ближе, мы и есть выводы нашего ума, а их за нечто важное никто считать не собирается.
Привычка к стабильности. Всё было вроде бы правильно, но приходит кто-то и говорит:" Да, это же совсем наоборот!" Значит, такой человек-"агрессор".Он покушается на привычную систему устройства мира. Но, постепенно твердая уверенность в незыблемости своих взглядов переходит в колебания и сомнения. А если теория кем-то доказывается, тогда говорят: "Так, это ж, всегда так было! Что тут такого?" Это обычный путь всех первооткрывателей... Сначала их бьют, а позже признают их правоту.
Машулька ***
Хотят быть царём горы)
Согласна что Луна искусственный спутник Земли и не опровергаю.
А по моему наоборот. Я тут задвинул существование бога. Прошло. Отрицание бога, тоже прошло
Эволюция, а то так бы и жили в пещерах)
Борьба идей двигает прогресс вперед
Вера Яковлева
у каждого своя правда детка или найди свое общество и оцени свою правоту знаний только осторожно а то порвешься не нароком или кого то