Психология

Что мешает человеку принять другого с его недостатками? Почему мы вечно всех пытаемся исправить?

Мешает, отсутствие истинной любви к людям, а почему пытаемся, потомучто нас в людях как правило раздрожает то что ест. в нас
Марина Шестакова
Лучший ответ
не любовь....
Арина Межова
Когда любишь, то недостатков не видишь. Одни достоинства.
А.
Айжан .
Потому что думаем, что собственные недосатки не так велики и не так мешают окружающим
Ирина Сухарева
Потому что в других мы видим свои недостатки, а это раздражает. Приведя себя (свои мысли и поступки) в гармонию мы с пониманием сможем относиться к другим. Это очень тяжелая, но благодарная работа. Легче тем, кто умеет прощать, старается понять других и учится любить БЕЗУСЛОВНО!
Мисс Кошка
Это естественно... ) Обычно, в других, мы видим отражение СЕБЯ... ) Всегда. Человек приятен тогда, когда в нем находишь СВОИ любимые черты: привычки, вкусы, его желания совпадают с твоими.... Высший пилотаж...)) ) А если уж, увидел то, от чего САМ хочешь избывиться.. . То, не обессудьте, БУДЕМ менять, ни в себе, так хоть в другом....)) ) Ломать - не строить! Пусть другие.. . "пашут"...)
Ksu G
Человеческое ЭГО...
Анна Шпехт
Пытаться исправить другого, это правильно. Просто мы пока плохо умеем это делать корректно.
А что мешает принять, а зачем принимать, если он тебя не слушает и тебе он не соответствует.
Вы же не будете дружить с людоедом, хотя он тоже человек.. .
Люди сближаются не по внешним характеристикам, а по внутреннему потенциалу.
Ksu G Не согласна, в корне!
Многие хотят чтобы все подходили к его идеалу.. . Но если человеку не нравяца недостатки другого и он их критикует то он не стоит ничего, у него низкая самооценка и собственное мнение
Вероятно то, что придумали себе "идеал", который в жизни найти не реально, и всех вокруг сравниваем с ним, пытаемся довести потенциального партнёра до "совершенства".
Sladka Ya
Хотя бы по тому, что сами то не идеальны, себе не помогли, так хоть другим поможем.
Пытаться изменить человека бесполезно.... чтобы изменить человека - измени в первую очередь себя... а это очень огромный труд!! ! Поэтому люди начинают менять других, хотя надо начинать с себя!!!!