Психология

исправить-сложно,испортить-легко....ЧЕМ(почему)чаще всего-ПОРТЯТ?!и ЧЕМ(как) пытаются исправить?:)

расскажу я тебе притчу... .
Один мужчина купил коня.. . и сказали соседи: "Как хорошо, что ты купил коня, теперь ты не будешь вспахивать землю вручную"
Прошло время. Однажды сын этого мужчины сел на коня, упал и сломал себе ногу. Навсегда оставшись хромым.. . и сказали соседи: "Вот если бы ты не купил коня, твой сын не стал инвалидом"
Неожиданно началась война. Всех сыновей забрали на войну, а сына этого человека не забрали. И снова сказали соседи: "Хорошо что ты купил, коня. . иначе твой сын не стал бы инвалидом и его бы забрали на войну".

Я к чему всю эту длинющую повесть рассказала...? Любое действие несёт в себе и плюс и минус.. . всё дело в том, на что акцентируют внимание.. .
Другое дело какое намерение в человеке, когда он делает что-то.. . испортить или... ?

Намерение испортить. . зачастую в человеке от невежества. . вот им всё и портят.. . и зачастую в первую очередь себе.. . правда это понимание приходит потом.. .

Исправить? Исправить можно лишь простив себя самого в первую очередь.. . хотя в чём себя прощать? В том что не мудр? Так мы для того и приходим сюда, чтобы.. .
Когда понимаешь и это.. . то и прощать себя не в чем.. .

И намерения, побуждение к действию становиться лишь одно-Любовь.. . чем её в Тебе становится больше.. . тем больше прорастаешь в Мир. . и уже ощущаешь всё и вся.. . поскольку всё вокруг суть Ты сам.. . и делаешь всё себе и только Себе.. .
Юля Мишутина
Лучший ответ
Желаниями... и то, и другое
делом нужно заниматься, а не теории читать )) Тогда и исправлять станет нечего )))
Катя Кормакова Вам нагрубили(дело?!),вы в ответ ударили(дело?!)-чисто гипертрофированная ситуация....
нечего "исправлять"?!
и т.п.
Доброго дня!
Лучшее - враг хорошего.
Елена Гракова