Психология

А почему Власть так портит людей? Портит хуже денег...

Руфина Петрова
Власть, самая маленькая, делает из человека монстра. Основная масса монстра взращивает, есть люди-борются, некоторые тупо ложатся лапками вверх. И кого больше?
Анаргул Шонтыбаева
Лучший ответ
власть ставит человека выше остальных
Даже маленький портфель портит большого человека.
Но человека человек
Послал к анчару властным взглядом,
И тот послушно в путь потек
И к утру возвратился с ядом.

Власть - СИЛА.

Сила делает человека человеком, если последний применят её только ответственно. В других случаях всё приводит к разрушению.
думаю это происходит в том случае, если снимаются ограничения, а потом и самоограничения
срок годности выходит у всех, поэтому власть и деньги здесь ни при чем
*****лили4Ка *****
власть не портит :)))
она показывает истинное лицо, так тщательно и изысканно скрываемое :)))))
да все к власти рвутся :) хоть дома над кошкой или женой\мужем, хоть на работе, хоть в политике.. . везде и все :)))))
так просто признаться не сватает сил :)))
ну любят люди: начальников включать :))))
Там где власть, там лесть, а рядом еще соблазн вседозволенности. Чтобы не поддаться их тлетворному влиянию человеку одного только ума мало. Надо обладать еще огромной духовной силой.
Самал Бакирова
люди начинают думать о себе боль ше чем о других пользуясб властью но это самообман... стремление к власти тоже болезнь
так давно известно: чтобы узнать человека - нужно дать ему власть
Эльмира Яхина
Без денег и власти не получить, так что неизвестно что хуже.
только обиженных людей портит власть.
не портит
просто неиспорченному к власти не пробиться
так? Та не, всех по разному. Например ущербных. . Вобщем за примером далеко ходить не надоть