Психология

а как ВЫ думаете.... богатство - власть всегда портят характер человека???

Марина Мулеса
причём здесь власть и богатство?? ? они помогают всего лишь раскрыть человека... дают чувство безнаказанности и вседозволенности (не все богатые и при власти непорядочные).... если у человека нет ни власти, ни денег, он задумается стоит ли делать что-то и чем это грозит... если есть деньги или власть, то можно и "раскидать"...деньги и власть дают такую возможность... всё зависит от человека... его воспитания, культуры, принципов...
Елена Кащенко
Лучший ответ
история показывает, что портит бедность. Ну хоть тресни, а богатые всегда порядочнее бедных.

почитайте про Титаник - из 1-го класса спасся один мужчина, в 3-м команда даже выстрелами не могла отогнать мужиков, выкидывающих женщин из лодок.
net ne vsegda,esli denigi ne zatumaneat razum.
Антонина Васильева а деньги всегда туманят разум, всегда! )))
безусловно! богатство, деньги, женитьба.. . )))
"богатство - власть"-они не портят, а дают человеку новые возможности.... а он пользуясь, портится сам... конечно есть исключения-не все же свиньи... просто очень тяжело сделать правильный выбор в мире соблазнов...)))
не всегда, если характер испорченый заранее ему уже ничего не грозит))
Не знаю, как там других, но меня - испортили. Я перестал думать, что все люди равны. И теперь на всякую бездарность я смотрю исключительно как на бездарность. И мне его не жалко. Иногда даже пнуть хочется.
Марина Мулеса heeee....no wed ne wse besdarni....
Всегда.. в большей или меньшей степени, но всегда...
Zamira*** Zamira
Не всегда. Ребенок, родившийся в состоятельной семье, воспринимает все, как должное и не придает богатству никакого значения. Они, как все остальные дети и подростки имеют совершенно разные характеры, независимо от денег. А вот те, кто совсем недавно выбился "ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ " очень часто меняются до неузнаваемости и не всегда в лучшую сторону. Хотя, в каждом правиле бывают исключения.
Приветуль♥ Нет не богатство и власть портят человека, а неустойчивость его характера!
У меня есть знакомый мы когда-то ходили в один спортзал по вечерам. В свое время он с мамой делал дома торты и носил их в руках продавая магазинам. Тортики были вкусными и появилось все больше и больше клиентов. Сейчас у него сеть производства кондитерских изделий по всей Украине! Он все так же вежлив с теми людьми которых знает давно, не зазнался и встречая на улице давних знакомых обязательно здоровается! Выстроил в городе детскую площадку очень красивую! Поставил фонтаны!
Другой знакомый просто стал замдиректора небольшого производства. Но когда его приглашают в гости, он уточняет кто будет и часто отвечает что это люди не "его круга"....)))Смешно, но правда. Не деньги меняют человека. Человек сам был таким, просто при власти сильнее выделяются плохие качества человека и ускоряют свой рост!))
всегда! к сожалению....