Психология

Считаете, что власть действительно портит людей?

Таня Ветрова
Нельзя испортить испорченное.
Татьяна Лахно(Чистополова)
Лучший ответ
Не всегда, но так все-таки бывает. Люди привыкают властвовать и теряют контроль над собой в этом.
Уже подпорченных в этом плане.
Именно тех, что любыми методами во власть рвутся...
и не один раз в этом убеждалась
Не всех
Анна Дюкова
Власть - инструмент, а польза или вред от всякого инструмента зависит от того, в чих руках находится инструмент.
Динара Акимова
Не считаю, что власть портит Людей.
Я работала Контролёром и не наглела,
не устраивала самосуды и не устраивала травлю Курьерам с разных районов,
а спокойно и добросовестно ходила и изучала обстановку, исследовала сложившуюся ситуацию, проводила опрос Жильцов домов на разных участках,
с участков которых были звонки с жалобами о том, что Курьеры не приносят им газеты и не получают газеты в почтовые ящики или просто в общем ящике для газет не нашли и не увидели газеты.
И оказывалось, что в большинстве случаев Курьеры добросовестно раскладывали газеты по почтовым ящикам,
но потом приходили с сумками Люди с частных секторов и собирали газеты в сумку и уносили или же Сами Жильцы в подъездах брали газеты не только из своих ящиков, но и вытаскивал газеты из ящиков Соседей и уносили домой для Кошечек и Собак для их туалета,
а Некоторые Уборщицы в подъездах через некоторое время ходили по подъездам и если из ящиков торчали газеты, то за уголки газет вытаскивал все бесплатные газеты и уносили в мусорный жбан, считая, что прошло около 6 часов и этого достаточно, Всем Кому надо было, то Тот взял газеты, а на ночь опасно оставлять газеты в подъездах, потому что Молодежь поджигает газеты в подъездах или сидит на газетах, а потом всё это валяется по подъезду на утро, а Жильцам кажется, что Уборщицы не убирают в подъездах, вот Уборщицы и стараются добросовестно следить за порядком в подъездах.
Вот я ходила по квартирам в домах и проводила опрос, выясняла обстановку, записывала доклады=объяснения и результаты опросов на листах бумаги и доставляла в офис для Менеджеров, которые потом объясняли ситуацию Начальству.
Еще при необходимости доставаляла газеты Всем, кто жаловался, что не получил газету, тоже им объясняла ситуацию и рекомендовала создавать замочки на их почтовые ящики и вовремя забирать газеты из ящиков почтовых.
Ekaterina Kutakova
да. Но только дураков.)
Лариса Сирорез
испортила ли власть Давида и Соломона? да... а это были лутшие из людей ...
Нет, конечно. Власть делает более явными изъяны, которые и так есть в человеке.

Другое дело, что к власти приходят люди, в противовес изъянам общества. Например, если общество ленивое, то к власти придут люди, которые будут облапошивать этих лентяев. То есть изъяны людей во власти, это прямое следствие от изъянов людей в обществе.