Психология

А как Вы считаете, молодым умирать действительно не страшно? Или Вы не согласны с этим утверждением?

Мне кажется, чем старше, тем менее страшно умирать. Че тут страшного?

- уже понял, что больших перемен в одиночку не сделаешь из-за огромности мира
- если детей и семьи нет, не тревожишься, как они там без тебя останутся
- кости болят, органы болят
- в бога не веришь, в загробную жизнь тоже, а ждешь смерти как избавления от страданий

Это гораздо лучше, чем в молодости умереть, когда весь организм еще тянется жить на полную катушку, и ничего еще не понятно в окружающем..
Natali Kolesnikova
Лучший ответ
Все твердят о смерти. Ловко их провели. Никто не рассуждает о сопутствующих и предшествующих страданиях.
Умирать всегда страшно.... а те кто говорит что не боится смерти лукавят....
Жанат Нуртазина не правда. просто вам так кажется в силу привязанности к бренной жизни:*
умереть не страшно ...
было бы за что.... умирать ...
Вера Браженко
Когда я была очень молодой (16-18)..я любила рисковать жизнью. .
уплывала очень далеко от берега... один раз пограничники привезли на лодке.. .
плавала в шторм.. .
мотоциклы.. .
скорость. .

но я не хотела умирать..
Глупости...
возраст ни при чем, да и умирать не страшно - человек боли боится, а сама смерть неизбежна и необходима
Не страшно, если человек к этому внутренне готов. А старики бояться, потому что с количеством собственных грехов не согласны, а отвечать за них не хотят.
Не страшно умирать только "обколотым" и "безбашенным" людям.
если бы человек не боялся смерти он бы не выжил в трудной ситуации. страх заложен в нас природой!
Ю)
Юльчик )))
ещё как страшно
Бред!
Смотря какой это человек! ? Но в основном всё равно всем страшно! Так говорят!
Страшно всем.
Это зависит от человека, а не от возраста, если человек смог победить свои инстинкты и эмоции то не старшно
Ла
Лариса
вы не правы братцы!
не страшно умирать. ведь всё что у меня есть это что я взял за свою жизнь в сердце. что я развил в душе.
Стремился уничтожить злобу, ненависть, жадность, скупость, привязанность.. .
остались лишь отзывчивость, любовь, мир. . так где страх?
в сердце своём, отчистив его от пустых забот сиего мир, можно увидеть Бога
и он никогда не примит раньше времяни. Наш отец справедлив.
Наталья Влад
Наверное всем в какой то мере
Lika .......