Психология

Вы согласны с таким утверждением? (внутри)

По-настоящему любят жизнь те, кто уже умирал (например, клиническая смерть) и те, кто скоро умрёт (неизлечимая болезнь). Для всех остальных жизнь бессмысленна и скучна.
Я полнстью согласен, потому что сам оказался в такой ситуации и полностью изменил свою жизнь.
Нужно понять что такое смерть и чего она добивается от человека и почему люди умирают.
Пройдя через смерть человек начинает ценить жизнь, у него обостряются чувства, он глядит на жизнь другими глазами.
Надежда Моисеева
Лучший ответ
возможно, даже вероятнее всего.
это точно так-же, как и ценить вкус еды может только тот, кто голодал.
Для глупых и бездушных такое утверждение подходит. Остальные строят свою жизнь такой, какую желают. Они хозяева своей жизни.
Юлия .....
Анна Константинова А Чубайсы и Ротшильды - хозяева своей жизни? Разве они не образец бездушности?
Все остальные тоже разные, прекрасные и ужасные....)))
Не согласна. Те, кто умирал или знает, что скоро умрет, истерически цепляются за жизнь, боясь ее потерять. Это не любовь к жизни, а страх смерти, не имеющий ничего общего с любовью, тем более с любовью настоящей. А вот человек, который осознает, что жизнь когда-нибудь закончится, но знает в то же время, что еще многое успеет, планирует и успешно осуществляет свои планы, доставляет радость окружающим и сам получает от этого радость - тот любит жизнь по-настоящему. Это чувство может обостриться, если человек избежал несчастного случая и в полной мере осознал, что когда-нибудь его жизнь оборвется - но не в ближайшем будущем.
да ну, вот все о смысле: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Я не считаю, что для остальных жизнь скучна, она просто не припадала урок, и как только наступит кризисный момент, человек сразу начнет ценить жизнь и все ее прелести.
Не во всех случаях.. . далеко не во всех. Человек, когда узнаёт, что скоро умрёт проходит через несколько стадий осознания. Одна из которых аппатия. А совершенно обычный человек может быть полным психом и каждую секунду что-то отчибучивать и ржать без остановки.