Психология

А Вы согласны с этим утверждением?(см. вн.)

да, в принципе согласна. но как научиться смотреть на нее именно с той стороны, с которой нужно?
Александра Коновалова
Лучший ответ
конечно! можно с позитивной стороны взглянуть если любимый и родной человек умирает в болях и мучениях! ! Меньше народу - больше кислороду!! ! Уррра, товарищи!!!!
Можно и так сказать, а можно это выражение и углубить. Что внутри, то и снаружи. Потому все идет из головы, из нашего мировоззрения. Чем наполнена душа, то и будем отражать во внешний мир и возвращать к себе с течением времени.

Если человека переполняют позитивные энергии ( любви, доверия, уважения, милосердия и т. п. ..), то к нему возвращаются подобные же энергии в виде различных позитивных ситуаций.

И наоборот, любой негатив ( злоба, обиды, осуждение, уныние, агрессия, страхи, претензии, недоверие, спесь и т. п. ) , посланный на других ( даже мысленно. Ведь мысль- это тоже энергия, которая всегда обязательно проявится) , так же вернется к человеку, её породившему, соответствующими ситуациями- это энергетический ( кармический ) долг, необходимый для отработки. .
Не совсем.... Есть события на которые ак ни посмотри, они негативные...
По большому счету я согласна, даже в негативе, один ищет выход из сложной ситуации, другой в петлю лезет.
Natali Pfanenshtil
Все в нашей жизни зависит не просто от того, КАК мы на нее смотрим, а еще и КТО в нас на нее смотрит: первый, второй, третий и тд. Псих, неудачник, везунчик, смышленый ит. д. В нас множество личностей, а жизнь на самом деле такая, которую увидит не кто-то из них а ТЫ САМ.