Психология

Вы согласны с тем, что... См. Вн. -

Для того чтобы в паре выстроились гармоничные и удовлетворительные для каждого отношения, важен равноценный энергетический обмен? Элементарный пример: Интерес=интерес/Безразличие=безразличие.... Т. е. абсолютно равное взаимодействие... Да, я понимаю.. люди не зацикливаются на подобных мыслях и взаимодействуют отталкиваясь от внутренних импульсов.. Но всё же... Когда в вашей паре разлад... Вы готовы ПРИНИМАТЬ научную информацию из вне которая может помочь смоделировать и вывести на более высокий уровень ваши отношения, или вы прежде всего основываетесь на внутренних ощущениях, мол-"Ну пропал интерес, так пропал.. бывает.. Найду новый! Женщин/мужчин много! "?
Вы вообще готовы "копаться" в отношениях и использовать ВСЕ методы способные "подогнать" ваши отношения под идеальную модель о которой вы мечтаете?
Равноценного энергетического обмена не существует. Для движения любой энергии необходима разность потенциалов. Вы не перельёте воду из полного стакана в другой полный. Необходимо чтобы один был пустой. По такому принципу течёт не только вода и энергия, но и строятся отношения. Один партнёр может служить лишь дополнением другого, но никак не равноценным. Как говорят: Один любит, а другой позволяет любить. Это не о той любви, которая "сожгла" Ромео и Джульетту. Это о той, которая бы осталась, если бы они не спешили.. .
В этом и заключается принцип бесконечного развития. Только из разности потенциалов рождается что-то новое, отличное от старого. Одинаковые люди во всех отношениях не создают союзов. Они не соответствуют психологически друг-другу. Два медведя не уживутся в одной берлоге, как впрочем и два зайца) )

Для того чтобы в паре были гармоничные и удовлетворительные для каждого отношения, нужно чтобы каждый соответствовал той роли, которая ему досталась. Иначе не получится.

Я готов воспринимать любую научную информацию по любому поводу. Однако, как раз она и заставляет трезво смотреть на вещи, без розовых очков. Вы, конечно, можете попытаться смоделировать и вывести на более высокий уровень ваши отношения, но это будет лишь временно, не надолго. Они, в любом случае, вернуться на прежний. Вы, конечно, можете сознательно очень скрупулезно, со знанием дела, выстроить сценарий отношений более высокого уровня, но суть в том, что живём мы практически в бессознательном режиме, где определяющим началом любых действий является весь предыдущий опыт, а не сознательный посыл настоящего. Весь Ваш предыдущий опыт и есть Вы, как сформированная личность. И для того чтобы вывести отношения на другой уровень вообще, Вам придётся, не много не мало, изменить себя и партнёра. Если Вам это удастся, я обрету Богов в Вашем лице.
Светлана
Лучший ответ
Чтобы паре выстроить гармоничные отношения надо поменьше заниматься подобной хренью. :)
Adil Aidana Adil Aidana Какой хренью?
Согласен... .
Иначе не прожил бы с женой 36 лет которые пролетели как один день и продолжаются и поныне....
не, не согласен, все это может перечеркнуть слово выгодно и привычка, люби просто терпят друг друга
А на русском языке можно..?)) ) Я шучу.. ) Я готов..) ) http://www.youtube.com/watch?v=X3Arm5Tnj6A&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
Adil Aidana Adil Aidana Я на пальцах могу объяснить, но НЕ готовый понять не поймёт ведь.
не принимала и не буду принимать научную информацию, а уж копаться тем более, все только от внутренних импульсов, то бишь от любви, потому и живем вместе 30 лети вполне счастливой семейной жизнью.
Инна Вехова
Adil Aidana Adil Aidana ВПОЛНЕ.... счастливой жизнью.. Т. е. удовлетворительной, да? Это как в школе, не на 5-ку а на 4-ку ..удовлетворяющую всех и ученика и препода.
не вступай во второй брак со следами первого (пословица)
Согласен.
Лови любого карлика на улице и подгоняй его как хочется. Идеальная пара может получится - Юля и карлик. У них все гармонично в душе. Юлия сделала это. Она Гения межполовых отношений.

ПС: Вот теперь вылавливай из моих мутных мыслей золотую рыбку))
По этому поводу есть прекрасный пример, когда пожилую пару спросили, как им удалось столько лет прожить счастливо в браке, они ответили: "Понимаете, мы родились в то время, когда сломавшиеся вещи чинили, а выбрасывали, меняя на новые".
В отношениях важно осознавать, что над ними нужно работать, в них нужно вкладывать свою душу, и если есть проблема - разбираться с ней вдвоем, искать решение. Главное - забывать про свой эгоизм и делать все друг для друга, ценя Любовь - как величайшее сокровище, а в любимом человеке видеть проявление Творца на земле. А без такой работы не получить того божественного энергообмена на всех уровнях - духовном, интеллектуальном, физическом...
Adil Aidana Adil Aidana Я Вас поцеловать хочу, Мальва!)
))) вы чё,серьёзно? какой обмен? это, как Украина с Польшей газом, что ли? ) копаться? это опять же в поисках каких-то ископаемых?)) )
а просто влюбиться и ни о чём не думать не пробовали?