Психология
Почему деньги и власть так портят человека?
Потому - что и то и др. дают человеку определённую уверенность в своём "превосходстве " перед др. людьми. Они словно гниль разъедают незащищенную душу. Только духовно зрелый человек способен противостоять этому процессу.
Человек вообще то скоропортящийся продукт ..))
Не портят, а выявляют то говно, что в нём изначально было, но не имело случая проявить себя.
Человека портят и озлобляют нищета и бессилие.
А деньги-власть всего лишь проявляют его и позволяют быть самим собой. Ну, а поскольку большинство людей.. . Хм.. . В общем, поэтому и создаётся такое ощущение.
Власть-деньги и экстремальные ситуации - вот две вещи, которые позволяют оценить человека и понять его истинную натуру. И, надо сказать, роскошь и опасность - это одного поля ягодки, как бы странно это не звучало...
Валентина Шушпанова(Курашенко)
Есть инвалиды без рук и без ног, однако они не потеряли волю к жизни и положительные душевные качества.
Потому что именно этого человеку всегда мало -- самому не хватает.
Не портят. проявляют.
Человека портят не только деньги и власть, но и стремление к тому и другому.
Хороший человек так и останется человеком
А вот с гнильцой если был.. . то вседозволенность помогает говну всплыть.
Человека нельзя испортить властью или деньгами, а тех кого можно - людьми обычно не называют))
они не портят, они дают возможно прорасти своим скрытым талантам.
это же отлично - теперь они показались наружу - теперь знаешь кто ты на самом деле, а раньше обманывали себя.
не портит, а позволяют выявить и так плохого
С деньгами и властью он может позволить себе то, что раньше не мог. И выходит наружу сущность, и настоящие ценности становятся явными.
Только общение с Психом поможет вам улучшить ваш внутренний мир!!)
Cевара Чернобаева
Вот! Единственный, кто ответил не про портят, а про улучшают!))