Психология

Почему деньги портят людей?

Камарова `
На сомом деле "корень всего злого - ЛЮБОВЬ к деньгам" (1 Тимофея 6:10).
У некоторых людей развилась эта любовь, и они посвятили себя накопительству. Кто-то даже становится рабом денег и пожинает горькие плоды. Но если деньгами распоряжаться умело, они могут служить во благо.
Лилиана Ситдикова
Лучший ответ
Потому что для многих они пропуск к вседозволенности.
Портят людей не деньги, а отношение к ним!
Натали Дикур
меня не портят
Алмаз Ибраева
деньги портят идиотов и дураков но не людей !!!
Наличие денег позволяет человеку жить так, как ему хочется, раскрывает его сущность. Он и раньше был таким же, но не мог себе этого позволить...
Loganovskaya Barbara
деньги не портят людей, они просто усиливают уже существующие качества человека
[_
[_Ann _Brunet _]
Смотря каких людей.
Деньги - лакмусовая бумажка. Она показывает кто есть кто, а не портит.
Маришка Wow
Не сами деньги, а привязанность к ним.
Полностью НЕ согласна... ВСЁ зависит от ЧЕЛОВЕКА!! ! Смотря как ОН сам распоряжается деньгами... и во ЧТО их превращает в своём сознании..)))
Потому что давно потеряли (если имели) функцию эквивалента товарного обмена и мерила труда, приобретя (да и изначально были для того предназначены) функцию символа принадлежности их владельца к определённому слою.
В российском обществе для каждого слоя свои законы и привилегии, чем больше денюжек, тем мягче законы, и потому можно больше себе позволить (в рамках дифференцированного закона) . Итого - они не портят, они больше позволяют.
Obichno,ne den'gi ludei portiat,a ludi-t den'gi. A chto kasaetsia ludei,kotorie,priobretia finansi,stanoviatsia zlimi i nadmennimi,to ia schitaiu,chto v etix ludiax eto samoe negativnoe nachalo bilo zalojenno i do togo,kak oni 'razbogateli'.Xoroshix ludei nichem ne isportish!
деньги меняют лишь слабых....
они испортили весь мир
Деньги не портят. Деньги дают возможность проявить себя. Просто человек с деньгами может себе позволить больше, а не потому что деньги его испортили. Значит и до этого был таким, но без денег не имел возможности проявить себя достаточно.
Юлия Крючек
потому что деньги грязное дело.
чистыми никогда не бывают.
портят малые деньги большие не испортят
Большие деньги - власть - власть всегда портит. И ещё деньги это всегда страх их лишиться. А страх тоже всегда искажает нас.
Lubov Lovcheva
потому что человек был уже - того.... а потом ВОООБЩЕ! возомнил из себя!!