Психология

Чем богаче человек тем черствее?Почему деньги портят людей?Неужели они сильнее нас?...

Деньги провоцируют жадность и накопительство . Диавол мешает людям понять, что духовное вечно, а материальное бренно . Магии денег подвержены те, у кого отсутствует Вера.
Настя Холод
Лучший ответ
Не сильнее. На их стороне идиот-бог.
Это не так. Прямой зависимости тут нет. И богатые, и бедные могут быть как хорошими, так и плохими людьми.

Однако мною были сделаны некоторые наблюдения. Приходилось в своё время работать в организациях среди довольно бедных людей. И невольно обратила внимание, что бедные в массе своей довольно агрессивны (речь идёт именно о массе, а не об отдельных людях) . Ведь в чём заключается психология бедности? «Как все, так и я» . «Как все» , - ключевое понятие мышления бедности. И человек, который как-то отличается от большинства, вызывает, мягко говоря, недоброе отношение. Совсем необязательно это отличие проявляется в обладании сказочными богатствами – достаточно просто, например, улыбаться, а не ходить с хмурым лицом, чтобы вызвать к себе презрение. И с «заблудшей душой» среда поступает закономерно: либо старается «заблудшего» подмять под себя, либо изгоняет (либо «нестандартный человек» уходит сам, понимая, что он – другого поля ягода) .

Поэтому становится вполне понятным тот факт, что человек, который хоть как-то, хоть в чём-то возвысился над окружающими, старается держать дистанцию. И обладание благосостоянием тут не исключение. Невозможно стать миллионером, если быть как все.
Naira Kilinyan
Нет. Это многие люди -слабее денег..
Люба Луканина
есть у меня деньги, не портят.
деньги для людей способ получить большее чем без них, еду, машины, квартиры и тд и тп и теряясь во всём этом люди с деньгами забывают что такое счастье) и становятся брёвнами
Галина Бушкова
Нм фига не так. Скорее чужие деньги портят некоторых окружающих у
которых их нет. Ну иногда так бывает.
Fatima Rumtillaeva
Не лезь в болото, не увязнишь!
Нурия )))