Психология

Почему у женщины дорвавшейся пусть до небольшой власти необратимо портится характер?

Gulbanu Almakhanova
хочешь узнать суть любого человека? дай каждому немного любой реальной власти.
Bagila Sherimova
Лучший ответ
Комплекс неполноценности свойственный и мужчинам не меньше.
Как, впрочем и у мужчин, раньше в себя не веривших.
И ВДРУГ- какая-никакая власть! Возомнили себя центропупом
Вселенной....
Чтобы удержать власть надо быть жесткой.
Потому что она долгое время жила в подчинении и добилась своей цели.
Женщина хранительница семьи, а не власти.
Елена Бурова
Почему вы это утверждаете? Вы проводили исследования по этой теме? Почему у вас лично уже необратимо испортился характер, когда вы дорвались до возможности задавать вопросы здесь инкогнито?)
Информация к размышлению.
Я могу это объяснить. Как человек, периодически дорывавшийся до власти)) хоть и маленькой, и руководством людьми.
Возможно Вы меня не поймете из за разности менталитетов и образа жизни.
Реальность такова, человек поднимающийся на ступеньку в полном объеме обладает знаниями и навыками предыдущих ступенек.
Т. е шеф может заменить любого работника на предприятии.
Теперь представьте себе мозаику
Один работник знает и умеет одно
Второй второе
И т. д
А у человека взявшего на себя руководство
В голове вся картина.
И начинается.... А почему я должен так, а почем у он может сяк.. а почему вы не можете то и се.
Ты не можешь, не должен, и не имеешь возможности каждому объяснять происходящее. Тебе важен конечный результат. Исходя из знаний по персоналу, ты будешь давать задания, которые может выполнить конкретный человек с его талантами и навыками.
Будет очень много непонимания.
И вот тогда наступает момент, когда ты понимаешь, что тебе нужно просто подчинение. И ты изменяешься, становишься более жестоким.
Это происходит одинаково и у мужчин и у женщин.
Ответственность, желание что то делать а неотсидеть=отлежать=отоспаться рабочее время, кайф от результата.
от власти все, ну или многие портятся. Но женщина не была создана для того чтобы быть главой, у мужчин больше для этого качеств. Женщины могут быть в этом успешны, но они быстро устают, нервничают, потому что это не их роль.
Юлия Скробот