Психология
Почему власть портит человека?
Власть (как и деньги) , вопреки расхожему мнению, не портят и не развращют человека - она, как лакмусовая бумага, которая показывает, ВЫЯВЛЯЕТ уровень развратности его натуры. Когда человек сидит в темной, неубранной комнате, с немытыми окнами, потрескавшимся полом и стенами, с паутиной по углам, он не чувствует дискомфорта, потому что он этого не видит. Но стоит включить свет и он ужаснётся окружающей картине. Но разве свет её создал? Нет, он всего лишь высветил то, что было. Так вот, власть, деньги играют в жизни человека роль света. Когда человек беден, он кажется вполне нормальным, добропорядочным гражданином, но стоит ему разбогатеть (тем более быстро разбогатеть) , получить власть, как он тут же раскроется "во всей красе".
Власть (стремление к ней) - всегда индикатор недостатка
Не сама по себе власть, а невоспитанность человека, попавшего в эти условия...
бред
Власть и деньги просто могут показать, чего человек из себя действительно представляет... И не всегда (хоть и часто) власть действительно "портит" людей )))))
На межбанке подорожал доллар. А евро упал в цене. Представляете.
Разве нормальному здоровому человеку это может быть интересно? Много счастья принесут такие жизненные принципы?
А ведь это печатается уже вместе с прогнозом погоды. Наравне.
А как вы думаете, Елена, для чего сейчас власть нужна? Для блага других? Сомневаюсь я. Мало видел.
А для того, чтобы чтобы зарабатывать деньги, много денег. А большие деньги - это только власть. И всё настолько просто.
Почему власть портит человека? Потому что этот человек далеко не такой, как он о себе думает. Он такой же, как и все люди. Но он думает по другому.
Он ходит такой важный: я власть, или я много денег, или что-то из себя представляю. Я vip. И это сильно портит.
Потому что когда человек так думает, у него закрывается сердце, и он не может любить.
да ничего человека не портит. власть, слава, деньги, богатство и бедность - это наши испытания.
Ага, ещё как портит, зато как приземляет, когда власти лишается))
для самой вопрос вопросов.. .
чо с крышей происходит?.. .
чо её сразу сносит?...
чо с крышей происходит?.. .
чо её сразу сносит?...
Потому что власть это гордость. Именно и падшего ангела Люцифер-Дьявола привело к падению в ад. Он видил что Бог имеют власть и хотел ее забрать с гордостью.
Не всех!
Есть люди которые после получения стремятся быть ещё лучше.. .
Вы стали мелким властителем?:)) )
Вас заставляют сверху, по разнарядке -пять выговоров в день, 1 штраф в неделю и одно увольнение в месяц?
Или сами это придумали, что бы в Вас начальника уважали?
Вы стали мелким властителем?:)) )
ку у