Психология
почему так портит людей ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ? ведь ничего нет вечного кроме...
эт высшая земная ступень иерархии рабства в желаниях блажеств, выше только почести. Далее, после осознания на оных, уже миры духовные
Власть и деньги портят только тех, кто к ним не готов. Это нелегкая ноша, без прикрас говорю.. . ))))
Обладание деньгами и властью дает не только преимущества, но и обязательства. Наш мир так устроен, что дебет всегда равняется кредиту. Так вот, представьте себе, какой кредит, или какие обязательства должны у человека быть, если он имеет такой дебет, о каком вы говорите сейчас, задавая этот вопрос. Ведь вы все равно имеете в виду какого-то конкретного человека.. . ))))
Это их слабое место.
Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку
- он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
- Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар.. .
- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
- Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
- Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра - и уже видишь только себя.
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
Господа Бога
...власти и дененг.. . Это вечные ценности - владельцы меняются...
думаю, что люди мечтающие преимущественно о деньгах и власти изначально наделены набором различных неприятных личностных характеристик, которым эта власть и деньги дают возможность проявиться
А кто сказал, что они их портят? Может это Ваше отношение к этим людям портится, а у них портится отношение к тем у кого испорчено отношение к ним, и из-за этого Вы так говорите. Но по логике, такие люди потому и имеют и власть, и деньги, что располагают огромными связями (в отличии от нас и Вас) . Но кто захотел бы иметь дело с испорченными людьми? Скорей испорченными можно считать тех кто не способен иметь ни денег, ни власти, а только бурчать на более сильных и активных.
Власть даёт иллюзию, что ты всесилен, всё доступно и права почти неограничены. Кто-то в эту иллюзию впадает. Хотя власти как таковой нет... кто над кем властвует? Один человек над другим? Пусть даже он занимает какую-то должность. Но должность - это в первую очередь обязанности и она не означает власти над кем-либо.
Деньги дают иллюзию, что всё в этом мире можно купить, по крайней мере, то, что видимо. А то, что невидимо - не существует. А также, что жизнь под полным контролем. Очень плоское понимание жизни.