Психология
Портят ли людей большие деньги ? или просто показывают их истинное нутро ? что ранее скрывали , как лакмусова бумажка ?
Истинное нутро показывает. Деньги лишь ресурс, дающий дополнительные возможности.. А как этим ресурсом распоряжаться - зависит уже от самого человека.
Скорее второе.
Есть и такие,что вдруг разбогатев, наслаждаются ощущением свободы.
Оставаясь самими собой...
Показывает их истинное нутро.
Скупой всегда нуждается, а жизнь сокращается.
Всех под одну гребенку нельзя, всяких хватает
Бывает, что и портят реально. Но бывает, что портят они ещё и окружающих, завистников и любителей халявы.
не совсем... показывают люди то, что им нужно доказать себе, деньги - не катализатор, просто бумажки
Большие деньги - большая ответственность за их применение и за отношение к ним.
Вот как выглядит противоположение Богатство-Бедность, с точки зрения Света и Тьмы.
а) Не владеть ничем б) Владеть всем
СВЕТ а) Будучи нищим, вести духовную и праведную жизнь, не сожалея и не завидуя.
б) Пользоваться всеми благами цивилизации и материального мира, только для более продуктивной работы на творческом и духовном плане. Мысленно не привязываться ни к каким предметам материального мира. Не сожалеть об их возможной утрате. Использовать богатство только как средство для достижения высоких целей.
ТЬМА а) Ложный аскетизм. Отказываться от необходимых для жизни предметов и вещей. Особо, когда это мешает на продвижении по духовному пути.
б) Приобретать в собственность много ненужных для высоких целей вещей, в том числе роскоши. Радоваться обладанию ими, сожалеть об утрате.
а) Не владеть ничем б) Владеть всем
Корысть вместо духовности всегда портит человека. Но, вот, американцы считают, что определенный уровень богатства человеку необходим, чтобы почувствовать себя счастливым, однако все это до какого-то предела.
У высоконравственых людей больших денег БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, на то они и сильные, независимые не меркантильные. Большие деньги всегда все У СЛАБЫХ И ЗАВИСИМЫХ, сильные всегда обходятся МАЛЫМ!