Психология

Почему большие деньги портят людей...?в чем же причина???

Наличие больших денег - вызывают такие качества как жадность, скупость, мелочность ..
Дело в их излишестве и неумении ими распорядиться по назначению.

Если при малых деньгах в человеке уже прореживались в чем-то эти качества (жадность, скупость, мелочность и прочее) , то при больших такие качества только утрируются.

Истинные ценности при больших деньгах забываются и теряют свой первоначальный смысл. Меняется восприятие самой жизни человека, отношение к другим людям, завышается самомнение до крайности.
Диля Акрамова
Лучший ответ
Надежда Михайловна Это же совсем не так, я знаю ни одного человека с хорошими деньгами и они общаются со мной на равных, я с ними хорошо лажу и деньги здесь не играют роли.
Ответственность — это та цена, которую мы платим за власть, а власть это Очень большие деньги.
Вика Львова
дык же ш охранять добро надо постоянно! любой человек воспринимаецца как потенциальный халявщик, обманщик или вор. Быть открытым ко всем уже попросту опасно. А про жадность не знаю.. . тут скорее мелочному и жадному больше шансов стать богатым, а не от неожиданного богатства стать мелочным и жадным
Tatyana Shumakova
Есть испытание славой, а есть деньгами. Кто-то не проходит.
У меня есть двоюродный дядя, он очень бога, у него своя крупная фирма. Он начал с нуля, окончил школу с медалью, а вышку с красным дипломом. Он быстро сделал карьеру, а потом организовал собственную фирму. Я бы совсем не сказал, что он жадный или такой плохой человек. Да он со мной лично не делился деньгами, но он и не должен мне этого. Он давал денег моей маме когда ей были нужны, при том безвозмездно, это было один раз, сумма была нормальная такая. Я думаю, что если бы он не дал этих денег, то он не был бы хуже или более жадным. Он же никому не обязан, почему то некоторые бедные полагают, что богатые обязаны со всеми делится. Пусть лучше сами зарабатывают, а негодуют на этих богатых.
Зачастую когда бедному вместо подачки предлагают работу, он воспринимает это как оскорбление, ему же так больше нравится.
Диля Акрамова Позвольте с вами не согласиться. Не нужно осуждать ни богатых, ни бедных. Нечистых среди тех и других вполне хватает. Дай Бог побольше людей с правильным сердцем и разумом, у которых хватает мудрости творить праведные дела.

Я за то, чтобы люди сами всего достигали и общались с другими наравне вне зависимости от их возможности и финансовой независимости. Но это в наше время очень большая редкость.
У каждого свои слабости -- кого-то большие деньги ломают, кого-то женщины, кого-то зависть и корысть.
Я ничего против вашего дяди не имею, но согласился бы он отдать свой полугодовой заработок чужому ребенку, который попал в беду... Так вот я веду к тому, что сохранится ли прежнее мышление при возросшем доходе в сотни тысяч раз. Человек теряется, тут и происходит отсеивание на единицы
Это только в России. На западе не принято показывать что ты богат. Богатые очень простые в общении люди. Эксцентриков и "звезд" не имею ввиду.
Ирина Мандрик
Появляется возможностей больше, чем нужно на самом деле, -
не могут переварить. Объедаются...
Причина в человеке а не в больших деньгах.
Дашенька Попович не согласен! деньги и их количество заставляют думать человека что он выше всех ..
Распространённое заблуждение. Большие деньги требуют большей ответственности и более глобальных планов.
Не всегда портит... В основном на это влияет психология... Например человеку на голову упал баснословные деньги, не видя отроду таких денег.. . он начинает жадничать, мелочится! Даже если он сам заработал то может также испортится (тому причиной психика)...