Психология

Как вы думаете, деньги портят людей или просто показывают их сущность?

ну...
не то чтобы портят...
и не совсем выявляют...
деньги... это энергия...
а лишняя энергия... это всегда... соблазн...
а большие деньги... это огромный соблазн...
ими трудно управлять и контролировать...
перед таким соблазном... трудно устоять даже сильному человеку...
поэтому и кажется... что портят...
или высвечивают нечто... ранее скрытое...
ведь с деньгами... всё для тебя и всё у твоих ног...
вещи, здоровье, люди, дружба...
и даже... "любовь"...
а это развращает, рождает гордость, черствость, жадность и проч...
деньги нельзя давать кому попало...
чем больше денег... тем жестче должен быть контроль...
а то они могут и убить...
поэтому и постятся... меньше едят...
меньше энергии... меньше соблазнов...
и деньги... раздают нищим, убогим...
меньше денег... меньше соблазнов...
а бедным - польза...
Галина Грачева
Лучший ответ
и власть тоже
Altyngul' Nurgozhaeva
Анна Фролова Хочу тебя трахнуть
"так и власть не портит людей, а люди портят власть"
Сущность вылезает, когда власть, деньги и в экстремальных ситуациях.
они успокаивают нервную систему
Эллина Вереск
деньги спасают людей
Даша Чернышева
Предмет сам по себе не может улучшать или портить! Он лишь способен выявлять то, что без него не будет раскрыто...
деньги, это инструмент
молотком тоже много дел можно натворить
Меня портят люди.
Сара Отебаева
Улучшают
Shirin Abdullaeva
Нет, не сущность, просто слабость или силу души. Слабые у цепляются за этакую ценность и возводят её на верхний уровень приоритетов. В своих глазах возвышаясь над окружающими их никчёмностями.
Сильные оставляют за деньгами их прежнее место - средство для реализации устремлений, но не средство их "возвышения". Такие люди адекватно воспринимают окружающих и не боятся потери средств, как крушения всей своей жизни.
Деньги - груз и не все могут его принять в большом объёме.
Я думаю, что, однозначно, некоторым людям, деньги это зло, зло в их руках. Не раз, к своему возрасту, такое видел.
Молдир Каирбек
Тебя испортили? Кто тебя испортил знаешь, не деньги.
А сучность твою ты здесь нам показываешь. Она у тебя хорошая.
Сколько денег?
Анна Струкова
конечно бумажки виноваты
Выявляют "гниль"
Кого-то портят а кому то очень даже полезны бывают, ну и да, конечно сущность показывают..
M F