А мне кажется, что безденежье и нищета портят людей не хуже денег...
Скажем так, человека портят не деньги, а большие, грязные деньги, тут уж как в сказке "О рыбаке и рыбке", главное вовремя остановиться
Психология
Как думаете, только бедные люди думают что деньги портят человека?
Ленивые нищие так думают.
Людей, которые работают и прилично за свою работу получают, деньги не портят. Бывают, конечно, исключения. От шальных денег могут берега потерять.
Бедные уверены, что сами обладают иммунитетом от такой порчи.
Никто так не думает, хоть это и правда.
деньги дают возможности....
я хоть и бедная, но не злюсь и не завидую.... а тупо работаю)))
так думают мудрые, а бедные о них мечтают..
я не знаю
Тех, у кого есть принципы и кто живёт по совести — они не испортят, хотя, и тут всё может быть, на самом-то деле.
Конечно нет. Об этом думают все те, кто думал о жизни на должном уровне. Они же и понимают, что бедность тоже портит людей. Да и совсем не правда, что деньги портят человека. Процент плохих людей среди богатых не больше, чем среди бедных и средних. Просто деньги как и власть дают человеку возможности. Если злому, эгоистичному придурку дать деньги, он вместо чего-то хорошего купит себе шкуру из амурского тигра например. А если дать деньги хорошему человеку, он использует их более правильным образом. Деньги и власть не портят людей, они только лишь дают им возможность использовать свой ум или глупость!!!
У каждошо человека свои в жизни устремления.