Психология

Не могу найти цели в жизни, точнее ощущаю "недостаток направления" ...что ли так. Как исправить это чувство?

В школе начиная с класса восьмого, хотел стать самым лучшим хулиганом. Дрался много и пускай не всегда успешно, но цель была. И уже в классе 9 меня боялись может не как самого сильного, зато боялись, как человека от которого можно ожидать чего угодно.
Потом пошёл колледж. В колледже не оценили моего пристрастия к дракам. Более того меня стали избегать. Переосмыслил приоритеты в жизни. Драться не перестал, продолжал драться в спортзале. Поставил приоритет на учёбу. Да мне и в правду уже казалось это очень интересным. Вот колледж, затем университет. Учился не плохо, в спорте появились различные награды. Учёбу окончил.
На тот момент уже 20 лет. Далее неудачный жизненный опыт с девушкой. Параллельно неудачный опыт на работе. На работе я понял, что нельзя стремиться стать самым лучшим работником, на тебя ещё дел навешают. А с девушкой, чем дольше были отношения, тем больше она капризничала и требовала от меня. Всякие уловки вроде: "настоящего мужчины", "а вот муж моей подруги" и прочего.
22 года. работу сменил, девушку тоже. Изучил все возможные способы женской манипуляции. И вроде всё хорошо.
Мне уже почти 23, а не достаёт какой то направленности. Поставить себе цель на счет драк, для меня уже не актуально, да и спортивные награды уже не радуют. Учёбу я уже окончил. Быть самым лучшим на работе? Не-не =) Деньги превыше этого. Найти себе нормальную девушку - уже сделано. Мне как будто чего то недостаёт. С ностальгией вспоминаю те моменты, когда была цель, а сейчас её нету.
Мне кажется вы ищите то, чего нет... Займитесь душевным комфортом, следите за собой и запоминайте минуты когда вам абсолютно хорошо.. суммируйте их и вы найдете и цель и направление к ней и гораздо большее -спокойствие за завтрашний день
Elena Pshish
Лучший ответ
Женитесь и Семью хорошую создайте!
Aigerim Tasbolatova
хотя бы представить себя на войне
Жулдыза *)
Так поставьте себе цель - например построить дом или ещё что-то.
У тебя переломный период, переоценка ценностей, через такое все проходят. Думаю тебе надо попробовать сходить на коррекцию к хорошему психологу, он поможет разобраться с ЦЕЛЯМИ и ВОПЛОЩЕНИЯМИ их в жизнь. Удачи!
Зауре Макашева
просто жить согласно указаниям судьбы однако
Эля
как всё запущено....
Ольга Комарова
главное ни сверни на путь криминала, а выбирай тот путь, который тебе больше нравиться.
привет, дружище. попробуй подумать о других, например, о своих ближних. и все пойдет. сделай для них что-нибудь. сейчас ты думаешь только о себе. когда начнешь думать о других, это пройдет. я это проходил. с праздником.
Елена Фомичева
Мы живем потому, что это воля Бога, и, следовательно, прославлять его — значит оправдывать цель нашего существования.
Гуля Кафеева
Такое ощущение от избытка энергии и незнания куда ее приложить. Научиться драться цель? Это средство. Деньги - также средство. У тебя в жизни сейчас все благополучно, не искушай судьбу отнять данное.
Ольга Чачава
Нет предела самосовершенствованию.
Irina Bershadskaya
= Открывай Зодиак. . и прочти для своего знака Предпочтительные профессии и направления!!. .

А также ТУ! ! же информацию по знакам Рака и Льва (в них тоже может что пришлянутся..)
девочки мешают....
Танечка Я
Ляг и подумай зачем ты вообще здесь на ЗЕМЛЕ???? Придет желание очень скромное и незаметное нужно его ловить и потом исполнять всегда!!
потрави всвоей голове тараканов и сразу жить станет легче )
Ирина Фураева
Попробуй сменить мелкие и незаметные, но каждодневные и очень сильные привычки.... Их у каждого много и они свои.. . -Например, маршрут на работу, маршрут с работы, завязывание шнурков на ботинках, Слова-паразиты, , -места для отдыха. .
И последнее. - никто не даст тебе дополнительной энергии, которая нужна даже просто для формирования достойной цели в жизни. . Научись экономить ту, что еще при рождении тебе дали мама с папой...
Это, похоже, не отсутствие цели, а такое проявление чувства кажущегося отсутствия смысла жизни. И цель может использоваться, например, как средство чем-то заполнить эту кажущуюся пустоту.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Цель жизни - это сама жизнь.
это пройдет и цель появится
Осталось стать человеком - нести людям свет (или тьму) ?
"Ад и Рай в небесах - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и рай -не круги в небесах мирозданья. Ад и Рай - это две половины души" . Омар Хайям.
Надежда Н
Гуру! Вы где взяли фотку любвеобильного мальчика?
Путешествуй, ищи своё
Юдина Ирина
У меня тоже после расставания с девушкой все как то оборвалось. Но потом начал сайтами увлекаться, веб-дизайном, забылся. А теперь денюжки зарабатываю этим)
Начни рисовать, может из тебя веб-художник получиться, они сейчас очень много зарабатывают)
А на деньги, путешествуй по миру)
мало с зади пинали, ускорение иссякло, попроси шоб придали ускорение ***
весенняя хандра, лечится сменой места
Девкам определите сразу дорогу к "настоящим мужикам" или к друзьям их подруг, каждый мужчина единственный и неповторимый, и требовать схожего - идиотизм.

Работа, так скажу, дарование ваше, талант ваш должен стать вашей работой, тогда успех и признание, и достаток, и счастье будет от вашей работы для вас.

Драка конечно не доказательство превосходства, для этого есть дела и слова, и нужно избегать драки в любом случае, а то, вдруг покалечите или убьете кого-то, а отвечать будете как за человека, по всей строгости закона.

Учиться можно всю жизнь, но только нужному, необходимому и важному.

Тогда подумайте и о цели в жизни, когда это добьетесь, и будете придерживаться.
Психиатр решает такие вопросы,
стационарно, или амбулаторно.
Конечно уже всё очень запущено,
но попробовать можно.
Лиля Дуплева
спаси мир тогда, чтоль
Олеся Олейник
заведи хобби
посоветую отличную статью про целеполаганию, прям алгоритм к действию!

удачи!
Елена Одинец
может пора своих детей учить драться? )
может пора не просто девушку, а семью? дом там, дерево
Юлия Янбакова
цель появиться сама, даже не заметишь, как тока появиться энергия друг! сказать секрет? весь потенциал мужчины лежит в женщине! с табой должна быть та девушка ради которой ты будешь готов двигаться дальше к новым целям, становиться лучше ради неё, сильней, интересней, умней, успешней и т. д. притом она должна делать все тоже самое что бы твоё вдохновение и огонёк к ней не тух, а раздувался, пускай она ходит в спорт зал солярий следит за сабой! она должна и есть быть твоим источником вдохновения, твоей энергиий, притом это энергия и сексуальная очень близки! если твоё сексуальное влечение к ней утихло значит и к целям утихнет! не просто так идет разврат! из людей сосут энергию для того что бы было меньше стремлений у мужчин, конкуренции и т. д. ! продолжай заниматься спортом! узнай как много красивого и интересного в этом мире, открой глаза, поменяй своё мировоззрения, постарайся увидеть больше других! приобрети более важные цели в мире чем просто хорошо кушать одеваться! помогай людям не прося ни чего в ответ, старайся делать этот мир лучше, люби себя и людей! становись сильней наказывай тех кто этого просит. смотри на себя со стороны как в фильме ведь нашь мир и есть нашь путь пройди его достойно, что бы и умереть было не страшно.
Пройди тест на профориентацию.
Елена Манжос
Не там ищешь.) Цель ВНУТРИ тебя, а ты ищешь ВО ВНЕ)
Мария Кушнир
любишь адреналин пригни с парашютом, любишь считать займись программированием как хобби, любишь спорт, садись на вело и езжай на соревнования любительские, хочешь быть первым будь им, в жизни есть сотни дел и вещей которым можно обучится и добиться в них успеха, если конечно ты не лентяй которому просто вдруг стало скучно жить, так что вперед, смысл жизни я полагаю стоит представлять себе как цель которую человек ставит перед собой, а поскольку этих целей может быть несметное множество ты забудешь что такое скука раз и навсегда, когда найдешь дело (либо хобби) по душе время будет пролетать очень быстро, а каждая новая удача будет приносить радость..
в вашем послании есть ключевые слова-Деньги превыше.. Думаю, что именно это мировоззрение тормозит развитию вашего внутреннего потенциала к настоящей жизни...
радуй других-забудь о себе
жизнь - это определенное состояние, и у этого состояния нет цели т. к это состояние и является той самой целью.
Лида Погудина
Цель тебе- следи за своими поступками. Не обижаешь ли ты кого расти над собой вот тебе и цель. На твоем бы месте я думала бы о хорошей работе которая тебе была бы интересна строй отношения с людьми вот самая главная цель
Попробуй познать Бога. Точнее надо захотеть узнать и приблизиться к Богу. "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. (Экклезиаст 12:12,13)
О цели можешь почитать в рассказе А. П. Чехова "Крыжовник". "Ионыч", может быть, тоже по теме. "Над пропастью во ржи" Сэлинджера - если ещё не окончательно повзрослел. Первый в списке здесь наиболее подходит, в конце там почти что ответ на твой вопрос.
кури траву )(
В голову пропускал? Церробрализин. А там все увидишь.
Лучше праведности нет цели)
Сходите к психологу, что могу сказать
Тебе надо душевное спокойствие наладить, и тогда все будет хорошо