Психология

Есть цель? ! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

а вы из этой "породы"людей?
нет, я из "обойди и забирай"
Юля Чечёткина
Лучший ответ
Я не из этих. Я так понимаю, цель - познать и испытать на земле как можно больше всего хорошего и разного, ну и самой попутно творить, если удастся. То есть целей в разы больше, чем одна, и куда головой ложиться - непонятно! Посему полеживаю на диване и всё это обмозговываю.))
Юлия Онищук
Из этой. Иногда приходится годами к ней идти.
Мой сайт создавался 10 лет.
Елена Удалова адрес не подскажите?
У Новикова-Прибоя есть рассказ.
Когда пьяного матроса находили в бессознательном состоянии, то капитан спрашивал, как он лежал.
Если головой в сторону корабля, то он освобождался от наказания.
И ещё вцеплюсь зубами чтоб не сбежала никуда)))))
Даша Бадибаева Ззздрасти)
придётся повернуть диван...
Если вижу цель, лежать не буду, и ползти не буду, -пойду прямо-не получится прямо, пойду в обход, но к цели приду, иначе зачем она нужна.
Киреева Оксана
из этой
только по последнему пункту
и то. когда точно определюсь))))
нет. я предпочитаю, когда гора идет к магометум.
Влада Малова
А зачем ??
важно слышать через Ангельский голос Промысел Божий !!
и если это так трудно идет ...--то надо остановиться !!!
потом будет и легче ..или будут другие подходы ...или само все решится ..или окажется, что вообще не надо этого совсем !!!
сверх усилий делать в жизни не надо ничего !!!
все ПЕРЕ --от лукавого !
Стараюсь найти пути попроще... .
Жизнь - это ряд усилий. Мы видим цель, но не всегда видим дорогу.
(Виктор Борисович Шкловский)
Побеждает не сильнейший а тот кто идёт до конца!)
Катя Ким
Лилия Чобанова в предыдущем ответе вы написали ,что БОГ --един .,только дороги к нему разные ...
когда человек строит дом ...---чтобы он не рухнул ..,он должен прежде всего узнать из каких материалов и по каким законам строительства возводить его ..,а то может получиться совсем другое ...
а когда мы строим ХРАМ СВОЕЙ ДУШИ --очень надо быть внимательным и к стройматериалам и к технологиям ...
а эти технологии и даже стройматериалы в разных религиях так различны ...что не могут привести к одному ...
Истина ---ОДНА !! как И БОГ !
Наталья Лопатина Тот, кто идёт до конца - СИЛЬНЕЙШИЙ!!!!