Психология

Как вы относитесь, реагируете на то, что вас пытаются поучать чему-либо, когда сами практики в этом не имеют? И, главное

Обычная ситуация, почему это должно удивлять? Есть что интересное - послушаю, нет - ну так обычно и нет.
Юлька Вараксина
Лучший ответ
Иногда они просто высказывают свое мнение (или то, с чем они согласны). Зачем же отнимать у них это удовольствие (лишь бы не долго))
Назира Тороева
По-русски, русским языком!
Marina Perevertova
За чем Вам ответ? Вы ведь его такой постановкой вопроса уже дали. Нужно только выразить всеобщую поддержку Вам и такое - же презрение поучающим. Но есть нюанс. Рядовой пример из личного опыта: - Сосед вечером поедет на авто в дальнюю дорогу, а после обеда обнаруживает в нем серьезную поломку. Начинает устранять - ничего не получается, на станцию ТО поздно - поездка сорвется. Я вижу вроде, можно попробовать другим способом, что-бы получилось - предлагаю свой вариант. Но я не автомеханик - это точно, просто соображалку Бог дал, чуть получше чем у большинства. В ответ примерно то, что у Вас в вопросе - только более сочно, обильно приправлено ненормативной лексикой. Всё, молчу. Поездка у соседа срывается, вызывает "спеца" из чьих-то знакомых и тот уже устраняет поломку, практически в тот-же способ, который.. . предлагал я! И что, сожаление, что меня не послушал? Куда там! Отговорка такая - Человек знает, что так можно - потому что делал так - а ты делал? ! Так с чего я тебя должен слушать! Ну вот, пример примитивный, но это не только о ремонте авто - в любых жизненных ситуациях, далеко не всегда следует отвергать совет или подсказку, мотивируя тем, что человек её давший, сам практики не имеет и вы его об этом не просили!
Гульназ Калиева пусть так... но, что бы вы сказали, когда вас попрекают за медлительность, и говорят, как НАДО было делать, можно сказать, почти тыкают носом, хотя помощи от такого совета - ноль? что на это скажете?
я не про ваш случай
Нужно снисходительно относиться к людям, пытающимся повысить свою самооценку ваш за счет. Только не получается, все время на ржак тянет)) ) , когда видишь, как они выделываются, чтоб кому-то что-то доказать.
Вы меня просто не видели, там на одну рожу посмотришь уже ничего говорить не охото тем более обучать.
Мария Карпова
плюю в лицо.
Я вообще не люблю советы и поучения, даже от людей с опытом практикой, т к люди разные, следовательно, опыт одного не всегда подходит другому. Как отношусь? Если человек намного старше меня, пожалуй, выслушаю из вежливости. А остальных пресекаю "Знаешь, я как-нибудь сама разберусь, так что ты не беспокойся. "
В одно ухо влетает в другое вылетает. Просто не обращаю внимания.
да пусть поучают)))
Толерантно выслушаю. Вдруг в общении с этим человеком я узнаю дополнительные мелочи.
К тому же, нет ничего страшного в том, что вам пытаются помочь.