Психология
Что заставляет человека пытаться поучать других, хотя наивность и глупость его суждений очевидна даже ему самому?
Если наивность и глупость его суждений очевидна даже ему самому, то именно они и заставляют...
- Возможно, я – не писатель… возможно… Но я же писал – то, что думал… !
Лина Ангелина
Так мог бы сказать Чернышевский, оправдываясь за свою писаниниу...
Голову морочит... а чЁ? оч интересное занятие, в "ответах" не запрещается))))
Лина Ангелина
Какие эмоции?
Не боитесь, что и здесь Вас будут поучать? Вы ведь сами знаете ответ.
В некоторых случаях, чтобы казаться умнее поучаемого.
Потому что каждый должен быть самим собой! ( Ну для какой-нибудь там мировой гармонии.)
Проблема в том, что жизненный опыт у всех разный, равно как и уровень интеллекта. Потому "советуют" они, исходя из этих пунктов, и думают о других порою не лучше вашего.
Тут очень много вопросов такого содержания: "А что вы тут делаете? ", "Что дает вам право советовать? ", "Почему все такие тупые" и проч. Людей на проекте много, все они разные, хотя модели поведения иногда одинаковы, и советуют они, каждый исходя из своих собственных интересов.
Заострять внимание на этих людях и пытаться узнать их причины так же странно и бесполезно, как и спрашивать у дождя: почему он идет. Существует множество гораздо более интересных вещей в этом мире..
значит не очевидна, если поучает. такие думают что имеют на это право! а это тупость! себя же не видно, поэтому и не понимают что мозгов то нет!
Может найдётся кто - то, кто посчитает его суждения мудрыми?