Психология

C людьми лучше не общаться чтобы они не заставляли жить так как они хотят?

не общаться с теми кто подгоняет под свои рамки... ограничения...
Оксана Батютенко
Лучший ответ
Увы, если с ними не общаться, они сами станут общаться уже на своих условиях. А стремиться заставить других жить, так, как им хочется, это свойство очень многих. Такая категория людей, она сильно распространена. Такие напоминают газ и заполняют весь объем им предоставленный, суют свой нос всюду, И часто они газ вонючий, даже в малой концентрации его чувствуешь, а при больших он становится не выносимым. Так что и поведение с такими людьми, как с тем газом и его источником, пока не заткнешь, вентиль не перекроешь и следить не станешь, так и будет " вонять". Понятно если это тебе по силам. И самое лучшее, это меры превентивные, то есть самому следить, что бы " утечка " не случилась, то есть контролировать. Но как это делать не общаясь? Придется, иначе прорвет и ...
Вообще такие люди прекрасно чувствуют слабость и стремятся взять слабого под свой контроль, угодить им нельзя никак. Под слабостью они поймут и то, что их избегают. Если у них не выходит воздействовать прямо ( вы закрываете перед ними дверь) они найдут обходные пути, через общество, , соседей, знакомых итд. У них всегда есть много возможностей, ведь они " правильные" и всегда " доказывают" это борясь с " неправильностью" других, более слабых.
Это омерзительный тип людей, но и сильно распространенный. Они находят жертвы для битья и бьют их говоря очень правильные слова. На показ, демонстрируя всем, какие же они поборники чего то там. Защитники общего блага, морали, нравственности и прочего прочего. Им нужна власть. И они свято верят, что их образ жизни, их представления единственно верны и правильны, а всех кто им не следует нужно переделать или " учить". Случается и просто истребить, бывает морально, а бывает и физически.
Мог бы еще много про них написать, так, как крайне не переношу этот тип людей. Но к чему изливать тут эмоции?
Оксана Цибульская со мной никто не общается
так что вы не правы

ого а вы круто написали
и как с такими бороться?
что-то никто ещё не решался заставлять) ) Люди как люди.
Оксана Цибульская да возьмите моего мужа
утащил насильно к себе в Лобню
похерил мне там все здоровье
...А они не заставляют-они скорее настоятельно рекомендуют (те кому не лень) .
Общаться надо со всеми-но чаще со своим кругом! Полезнее для здоровья.
Ольга *****
Оксана Цибульская свой круг тяжело найти))
Да
Юлия Смирнова
общаться надо и необходимо но только не для того чтобы их слушать и тем более что бы они застовляли. а для того чтоб самого себя увожать.
Илюхина Оля
Оксана Цибульская не вижу связи

наоборот при общение- самоуважение может упасть ниже плинтуса

да к тому же у меня такая внешность
люди - или ненавидят или жалеют
третьего не дано
Илюхина Оля главное чтобы ты сама себя увожала а для других начихай.а внешность тут не причем.главное любить самого себя.
Когда мы сами не знаем, чего хотим, за нас принимают решение другие люди.