Психология

Дети - это смысл жизни. Это стимул жизни. Дети заставляют жить. Так? Получается (вн)

Получается, чтобы состояться в жизни, почувствовать свою значимость и необходимость, своё предназначение, получить стимул НУЖНО РОДИТЬ ребёнка.
Ну или не НУЖНО. т. к. никто никому не обязан, а состояться как родители.
Так? Ну получается, что да.

И потом это ребёнок, целый человек будет жить, расти, радоваться, переживать, влюбляться, толстеть, худеть, учиться, добиваться, биться головой об стену, работать, болеть, плавать в море, будет взлетать и падать, впадать в депрессию и в эйфорию.. . и т. д.... до тех пор, пока САМ НЕ РОДИТ, чтобы обрести СМЫСЛ ЖИЗНИ, стимул и дррррр... .

Эгоистичная какая эизненная философия. Не находите?
Каждый думает о себе. О своём предназначении: женщина хочет состояться, как мать. Мужчина хочет наследника. Бабушки хотят понянчиться и так далее... .
И НИКТО не думает о том, что будет с этим ребёночком. Как ему будет жить (-ся) , до тех пор, пока он САМ ОБРЕТЁТ СМЫСЛ жизни (т. е. не родит)
Лена Руденко
а я не хочу детей
не хочу рожать для себя - мне это кажется большой подставой для детей
для меня мое предназначение будет выполнено точно, если как минимум жизнь еще одного человека станет лучше благодаря моим усилиям
Оксана Урисбаева
Лучший ответ
все проще. Если ты не оставляешь потомков и не обеспечиваешь им удачный старт - твоих генов не будет в человечестве.

никакого "смысла" тут нет, просто остаются жить гены тех, кто детей любил. Потому все живущие и любят детей:)
Natali Gybskaya
Та Самая Детей любят далеко не все.
Без понятия. Я просто очень-очень люблю его . Я не мыслю свей жизни без него - он часть моей души. ОН очень похож на человека которого я когда-то оч любила. Я смотрю на него - он мой свет - и все.
Лена Руденко Смысл и мыслю - это просто вопрос терминологии.
Вы кого-то любите (ребёнка чтоли?) и не смыслите жизни без него. Значит до ребёнка смысла в жизни у вас не было.
Спасибо за ответ, я поняла.
Если бы все люди так думали, человеческий род не протянул бы и нескольких сот лет. Нужно просто жить. Радоваться каждому дню жизни, а стимулы, смыслы, дети, любовь, и прочее получится само собой.
Катька Ласка
Лена Руденко Я задала конкретный вопрос,оично меня не касающийся.
И хотела бы получить ответы, а НЕ СОВЕТЫ.

Спасибо что написали (хоть и не по теме)

p.s. дети рождаются не от ума и не от планирования, а в 90% потому что так СЛУЧАЙНО получилось. Кому то на счастье,кому то на горе. Поэтому род человечкский и продолжается.

Я только что прочитала вопрос 15 летней девочки, которая не знает, как сказать родителям, что беременна. ..
Красота! А вот таких 90%, от 17 летних девочек до состоявшихся семейных пар....
Они то род продолжат. Только заботы у них сводятсяк тому, КАК СКАЗАТЬ маме (мужу, на работе ит.д...),а не к тому, что будет жить ЦЕЛЫЙ человек.
а вот вы как раз и не рожайте, нельзя Вам (пока)
Лена Руденко да, я написала много букв...,сорри.
Но ГДЕ вы углядеи, что я просила совет??? И где вы нашли в этих буквах, что вопрос я акцептирую с собой????
Смысл нашей жизни в том, чтобы ее осмыслить и продолжать, а дети ее осмысленное продолжение, иначе все бесмысленно
Алена Четырина
Лена Руденко Ну и я том же. И у моего ребёнка всё будет бессмысленно, пока ОН ТОЖЕ не осмыслит и не продолжит свою жизнь детьми.
Круговорот... Эгоизм. И вы только что это подтвердили.
Странно, а почему все на ребенке зациклено? Все как раз наоборот: нужно сначала состояться, почувствовать свою значимость в этой жизни, а уж потом родить ребенка. А иначе, что вы ему сможете дать?
Л.
Лана .
Ну это не совсем так. Я с появлением моих детей полностью в них растворилась и живу только их заботами и проблемами, пока только маленькими. И у меня уже минимум на 20 лет всё распланировано: в какую школу они пойдут, какие секции будут посещать. В своей голове я проигрываю все жизненные ситуации с которыми они могут столкнуться и пути их решения и. т. д Можно помочь им найти своё место в соц. жизни. Но всё равно я никогда не смогу уберечь их от ошибок личного характера, от судьбы, как бы мне этого не хотелось. Это никому не дано!
Лена Руденко Спасибо.
Это тоже самое (только другими словами и буквами), что я и написала. Только вы сдобрили свой ответ любовью и нежностью, а ФИЛОСОФИЮ вы подтвердили :)
Каждый ищет свой смысл жизни, пока молод Кто-то в детях и семье, а кто-то в работе и карьере. Только, поверьте, одиночество в старости - страшная вещь. Да -есть социальные службы, но это не родной человек, которого ты носила под сердцем и воспитала порядочным человеком.
мне дети не для чувства своей значимости, а для заполнеия эмоциональной сферы и сферы чувств. я создала себе близких родных людей, которые мои и никогда не предадут. хороших людей вокруг много, но никто никогда не будет ближе, нужнее и интереснее, чем близкие люди. потому что у них у всех есть свои родные люди.
Таня Саенко
Лена Руденко "Мне дети..."
"Я создала себе...."

Что и требовалось доказать. Дети не для детей и не ради детей, а для себя (это я грубо, но смысла не теряет).
у каждого свой смысл жизни.
как научишь дитя! такая у него и будет судьба, скажет спасибо или отправит в престарелый дом, чтоб забыть навсегда, и стремиться к лучшей участи для своих детей!!!!
Diana Calipso
Лена Руденко Ну вы вопрос то читали???
Дитя!
Ему тоже надо предоставить право.. . помучиться) ) А потом ВСЕ понять и родить!
V*
Valeriya *