Психология

Решила уйти от мужчины, чтобы не быть меркантильной и не заставлять жить впроголодь его детей

Как вы считаете это мудрое решение?

Мы с мужчиной хотели поженится, но денег нет и не хватает на нас, моего заработка хватает чтобы с трудом содержать себя. А вот на его живёт ещё одна семья которая включает неработающую жену и детей двоих.

Он хочет их достойно обеспечить, возьмём к примеру сумму 1000 долларов, я начинаю возмущаться что это много и 500 вполне достаточно, но! Достаточно оно при условии что мать тоже вкладывает в детей 500, а она не работает и 500 на жизнь ещё одной семьи недостаточно. И я это понимаю, но я так же понимаю что достойно жить мы не будем из за этого и или мне смирится или в итоге требованием не содержать всех я меркантильная мегера что манипулирует несчастной семьёй.

Я не вижу другого выхода ибо оставлять голодными детей и женщину что не может найти работу чтобы себя прокормить я не могу.
не понял, так не быть меркантильной или не заставлять голодать детей...
Татьяна Голубева
Лучший ответ
молодец, что решила. Правильно решила, давно пора.

А вот бесконечные оглядки на то, как это выглядит в глазах проекта "ответы" - это дурость.
Сами, вижу, всё понимаете.
Не считайте чужие деньги, живите впроголодь, чтобы его бывшая жена и дети ни в чём не нуждались.
Или объясните своему, что им не деньги от него нужны, что он так не откупится
Возможно найдете мужчину перспективный и без проблем
Галина Зылёва
Екатерина Семенюк Та я уж лучше сама без этой санта барбары
Если тебе с ним было неприятно. то разумеется мудрое, это и так ясно
Ирина Герц
а почему вы вообще влезли в чужую семью? вы же знаете что он женат
не надо было вешатся на разведенных, чтоб теперь не ныть про невыносимое житие!... сама виновата!... сошлась с разведенным и теперь воздыхает!... это очередной пример, что будет если полезешь к разводникам!
Екатерина Семенюк Есть и разведённые мужчины что могут строить вторую семью а не тянуть на себе всех
оставить в покое женатого мужчину - мудрое решение
Дарья Костина
то есть ты уходишь, потому что у мужика нет на тебя денег.
ты права, это решение совершенно немеркантильное.
Екатерина Семенюк Не на меня, а на создание семьи
Если ты хочешь серьезное с ним или постоянно с ним быть как любовница. То дай выбор ты или жена с детьми. Если ему важнее семья, то должны растаться, чем тебе эти тараканы гонять в мыслях, чувствовать неудобства и ревность.
Екатерина Семенюк Он ничего не хочет выбирать, она мать детей и всё, и она хорошая и не требовательная, не работает, потому что нет работы ...а я меркантильная мегера
Валерия Яровая Просто сама уйди от него. Ведь это вечно не может продолжаться. Тебе надо создавать личную жизнь, чем ему осложнять и себе, этим ты будешь себя тянуть вниз.
Что плохого в меркантильности? Все хотят жить хорошо и в достатке. Вам не нравится? Ищите там, где лучше.
Но вы интересно рассуждаете. Ваш мужчина даёт 500 условных долларов детям. Жена должна дать столько же. Значит и вы должны зарабатывать с мужем поровну и поровну вкладываться? А вы говорите, что у вас на себя с трудом хватает.
Если дети маленькие, жена не сможет выйти на работу.
Вы ушли, потому что вас не устраивал уровень жизни. Себе вы его обеспечить не могли, ждали от другого. Он не оправдал ваши ожидания. Причём тут ваша немеркантильность?
Екатерина Семенюк Я могу себя обеспечить в своей стране. Он хочет забрать меня в другую где я останусь без своего жилья и профессии и стану никем. И его зарплаты в таком случае не хватит