Психология
Что заставляет ВЗРОСЛЫХ людей, НЕ детей!!!,тыкать по кнопкам пульта от телевизора в поисках очередной хрени?
Вопрос ОЧЕНЬ серьёзный! Насчёт детей - понятно: смена картинок и зрелищность, пустой мозг требует заполнения. А что руководит взрослыми людьми ВСЁ свободное время отдавать этому ящику, несущему безнравственность, насилие и пошлятину, в конечном итоге приводящему к вымиранию нации? Почему так происходит? Общество ДЕБИЛЕЕТ, если можно так сказать! Спасибо! С Новым Годом Вас!
Это болезнь и называется она - "пультовая болезнь".
Сидит такой больной перед телевизором и щелкает пультом в поисках неизведанных зрелищ.
От образования не зависит. Возникает от неудовлетворённости собственным положением в обществе
и в семье (теряет авторитет - хоть пульт послушно переключает программы) . Можно квалифицировать как симптом затяжной депрессии. Лечится. Прогноз благоприятный.
Побольше хороших эмоций, смена обстановки реальная, а не виртуальная.
Елена Олейник-Шамова
Молодец! Хорошо идёш в этом вопросе!
По телевизору очень много интересных передач. о разных странах . о животных . о мире на дне океана. неужели Вы находите только хрень?
Светлана Рязанова
не я
я говорю про центральные каналы: там такого нет. Или очень-очень редко!
хрень в голове требует хреновой подпитки
Да ладно вам жути-то нагонять. Кто на чем акцентирует внимание. Вы, вот, на грязи, я, вот, на программе "Галилео". К примеру, топая домой с работы, тоже можно и слово из трех букв на стене дома под балконом увидеть, а можно и сосульки, свисающие с того самого балкона и красиво сверкающие в вечерних огнях города. Хм.. . Это что касается второго вопроса. По поводу первого, скажу, что очередная хрень (ОХ) и заставляет взрослых людей тыкать кнопки пульта. Это правильно. Тыкают - значит не хотят видеть "слово из трех букв",а хотят видеть красивые новогодние сосульки. Если же прям-таки все свободное время тыкают, то тут - дааааа - от одной ОХ переходят к другой. То есть тоже ОХ заставляет тыкать пульт, но в несколько ином смысле. Что ж, оставим бедолаг наедине со ОХ.
Светлана Рязанова
И про это - тоже: я про деградацию общества с помощью СМИ, а он мне про сосульки.
Не о природе и прекрасном разговор!
Девчёнки не собираются рожать и быть здоровыми: "А ЧТО: умереть здоровой неприкольно!!!."
Это - тоже Вам. Интересно Ваше мнение!
Жду!
Спасибо!
Не о природе и прекрасном разговор!
Это - тоже Вам. Интересно Ваше мнение!
Жду!
Спасибо!
Ну.. . есть такое мнение, что в чужих руках.. . пардон, другом канале.. . что-то там толще.. . или интереснее.. . -может, поэтому? опять же - активная жизненная позиция, свобода выбора...
одиночество
Мне кажется, дело не в ящике. Ведь на самом деле разве мозг воспринимает эту смену картинок как информацию? Вспоминая себя, могу сказать, что на самом деле в это время думаешь о чём-то вообще постороннем или же впадаешь в спокойное полусонное состояние - предвестник медитации. :) Так что не имеет значения, что делать: щёлкать пультом, бегать в комп. игре, убивая врагов или же лопать пузырьки на полиэтилене.
И таки да, общество деградирует. Но пульт от телевизора вряд ли имеет к этому отношение. Обратите, например, внимание на тот факт, что на образование детей выделяется намного меньше средств, чем при СССР. и даже сам министр образования говорит, что стране нужны потребители, а не квалифицированные рабочие и учёные.
Обилие каналов.
Видимо от безделия....
вы сами ответили - пустой мозг требует заполнения
Надежда
С Новым годом, Вас, думающий человек!
Светлана Рязанова
спАААААААААААсИИИИИИИИИИИИИбААААААААААААААААААААаааааааааааааааа!!!!
Зомби-роботы, которые не знают, что за порогом дома есть много чего интересного
отсутствие осознанности
отличайте херню!!! кто то и интернет считает херней!! а вот, что смотреть и делать--выбор ваш
Светлана Рязанова
Таки и считают, но ко мне за справками обращаются!
Любовь Сафронова
вы задали вопрос-я ответила!!даже не обращаясь за справкой!!