. . как можно ответить чий, и для кого . .игры лучше или хуже !??
Ведь и дети и взрослые . .по сути . .играют в одни игры . .
ПРОСТО ИГРУШКИ НЕМНОГО РАЗНЫЕ . .( вместо оловянных солдатиков - живые люди; вместо куклы - ребенок; вместо старого мяча и дворового футбола - кубок УЕФА; вместо пластилина - мрамор, бронза; вместо кубиков - стройка и небоскребы; вместо баночек из под таблеток и пластмассового скальпеля - операционный стол и . .груз ответственности . .)
. . что такое детские игры!!?? ведь это модель той жизни которую ребенок видит, это обучение, знакомство с правилами, пролог в игру "Жизнь". .
. . разница лишь в одном в детстве все условно и беззаботно (ошибки допустимы) , а взрослые уже платят за ошибки . .иногда очень тяжелую плату . .(ведь неправильно передвинуть на карте фигурку - для генерала, значить отправить на смерть ребят; неправильно заложенный фундамент - для строителя, рухнет дом (а там люди) ; неправильные действия – для врача, жизнь пациента или его здоровье . .)
. . а игры одни и те же . .
Психология
Взрослые игры для детей хуже детских для взрослых?
Несомненно, многие из них искажают детское мышление, но есть исключения.
Смотря в какие детские игры играют взрослые, если в дочки-матери, это замечательно, а если в войнушку, примеров просто море....
канечно!
взрослого человека тяжело зделоть ребенком .