Психология

Взрослые играющие в компьютерные игры как дети? Остались там, в детстве, не сумев принять реальность?

Юлия Иевлева
не
Татьяна
Лучший ответ
А чем компьютерные игры отличаются от игры в рулетку, карты, кости ?
Юлия Иевлева Логикой! Конечно много разных.. и полно просто нажимать и не думать!
Валентина Глушкова Не смешите... Ни в рулетке, ни в костях никакой логики. А в проферанс я могу и на компе
Разумные и на играх находят выгоду и играют в удовольствие, и возраст здесь не при чём
Юлия Иевлева Это ж сублимация .
значит в реальность досыта наигрались. теперь играют в псевдореальность,
В играх та же реальность - донат, вливание времени и денег, читтеры, админы-полу боги, кланы, боссы, рейды, войны... Не вижу разницы между игрой и реальностью.
Анюта Мартинюк
Нет я не согласен.. чтоб в игры поиграть то надо компьютер мощный чтоб компьютер вытянул бы графику.. я в компьютер лет 5 назад вложил денег 1200 евро и видеокарта GeForce GTX 1060 6GB оперативки 16 гигов.. игры сами дорого стоит а эти игры сейчас выпускает всякое ховно. Там не во что играть а я игры люблю всякие экшаны как Dead space//игры о второй мировой войны..
Елена Соболева
Юлия Иевлева Игрок;) у меня с 90 джефорс чтоле.. не устарела! Хорошая графика, но не интересно!
Елена Соболева удалить эту игру как то жалко и хочется пройти.. но заебался
Елена Соболева в игре мой конь устал бегать километрами и орёл устал
Реальность содержит в себе и игры! Другой вопрос, что это пустая трата времени... уже после 3- й игры можно поставить точку.
Ну, строго говоря да. Во многих из нас довольно четко прослеживаются остатки этого самого детства в разной степени. Все или, по крайней мере, многие из нас склонны убивать время любыми придуманными способами. Можно втыкать на облака, строчить ответы или раскладывать пасьянсы.
Почему это так? Наверное из-за того, что не удается придумать более практического занятия для данного периода. Может появиться лень. Прокастинация. Это может обернуться, в том числе, и играми
Ум в принципе не способен непосредственно воспринимать реальность. Он занят только обработкой символических данных, которые поступают из внутренней или внешней среды.

Существуют, кстати, исследования, которые дают статистику, что ум игроков, играющих в виртуальные игры, быстрее принимает эффективные решения.

Есть так же специальные симуляторы, в которых можно наработать реальные реакции в специфических условиях.

Например, когда механик-водитель учится на танкиста, то сначала он сидит за тренажёром.