Психология

Компьютерные игры - для детей - это развитие или деградация по вашему?

Елена Жидкова
Компьютерные игры, как и книги - разные. Яб даже сказал, что комп. игры могут являться искусством/творчеством. Как и книги.
К сожалению дерьмовых игор все же больше, чем хороших.
Плюс к тому же большинству прямо таки по*уй на то, что у игр есть возрастные рейтинги, и что 10 летнему ребёнку не стоит давать играть в игру с рейтингом 18+ (насилие, кровь, изредка секс и другие особенности).
Насчет детских игр - вот тут вообще печалька. Конечно есть крайне хорошие игры, но их нужно находить.
Эльвира Шабаева
Лучший ответ
НАПРЯМУЮ зависит от типа игры.
Есть "стрелялки", но есть такжи и развивающие детей игры.
если в меру то норм
Анна Шарыпина
есть тоже грани - если там жить то это уже не есть хорошо, но и свои плюсы тоже есть
игры разные как и солнечный ветер
деградация
Пользование компьютером без ума - вот что есть деградация. А игры, типа бестолковых стрелялок, хорроров и т. д. - это еще большая деградация.
Смотря какие... есть и развивающие
Наталья Салий
Есть разные игры, вроде хорроров — деградация, но есть и развивающие.
И развитие, и деградация, на каждого человека это влияет по своему. Если человек хорошо поддается внушению то для него это скорее всего отрицательный эффект
Зависит от игры и её жанра, к примеру квесты и аркады очень интересные. В квестовых играх вполне можно развивать логику и память, аркадные же веселые простые для детей вполне подходят.
вобще по разному если в меру то нормально... так же есть другие полезные игры на компе и т. д например minecraft
Здравствуйте! Я думаю это развитие чем деградация. Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Я всегда для своего сына покупаю игры здесь. Сайт очень удобный и интерфейс на высшем уровне. Ссылку оставлю внизу.
http://gamejoy.su/
по разному
Katya Shevchuk
Любому зарегистрированному домену
Установите корзину покупок, фотогалерею, блог и другие модули всего в один клик
Используйте полноценный хостинг без ежемесячной абонентской платы https://regup.ru/
вообще это развитие, но только если есть нормальное комьюнити в ней ( не как в DOTA 2 или CS GO)
Всем привет, я считаю что копьюторные игры очень начали розвиватся уже естбь игры на любую тематику всем кому интиресно вот http : // wiom.com/?reqp=1&reqr=