Мне кажется, это не то, не другое. Нам всегда хочется чего-то нового. Рутина не интересна. Поэтому мы постепенно теряем интерес к тому, что некогда вызывало у нас эмоциональный отклик. Так постепенно угасает интерес не только к играм. Тем более, если человек находит для себя какое-то новое интересное увлечение.
Так что это не деградация, а лишь новый шаг. Можно назвать это и развитием. Даже если опыт нового будет кратким и отрицательным, это все равно опыт. А за ним последует другой этап. И так далее по спирали или по кругу.
Психология
С возрастом человек теряет вкус к компьютерным играм. Это психоэмоциональная деградация или наоборот развитие?
А если изначально не было интереса...
Может жениться надумал. Детишек завести и с ними играть.
Наверное отцовский инстинкт проснулся к продолжению рода... геймеров.
С возрастом начинаешь ценить драгоценное время.
Да и игры пошли однотипные, если раньше это было чем-то прорывным, то сейчас простая обыденность.
Это эволюция (=развитие).
Ирина Конева
Эволюция это теория.
Всё это болтовня и мания, если не работа!
Раньше игры были, каждая третья шедевр... Сейчас они намного хуже.
Переход из виртуальности к действительности.
Вкус теряется из-за однообразия.
Механики, процессы одни и те же, в сущности.
Человек «наедается» и интерес постепенно затухает.
Возможно, когда нибудь, в «ядро» любой игры будет встроен
искусственный интеллект, который будет в реальном времени
формировать всё - мир, персонажей, сюжет и взаимодействия с игроком.
Тогда, по сути, игра стала бы, чем-то живым.
В такое я бы поиграл...)
Корнеева Светлана
Мы постоянно играем в эту игру))